Deutsche Bank предсказал наступление "эпохи беспорядка"

отметили
12
человека
в архиве
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит «век беспорядка». Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, пишет РБК.
 
источник: s0.rbk.ru
 
По прогнозу автора доклада Джима Рейда и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над США. Противостояние стран будет протекать в экономической сфере. Оно будут напоминать взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны.
 
Исследователи ожидают продолжение роста глобального долга, политики «вертолетных денег» от центральных банков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в 21 веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также «век беспорядка» будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией.
Предположительно, «беспорядок» будет определять новую эпоху, по крайней мере, на первых порах, в течение десятилетия или больше.
 
При этом авторы исследования призывают не воспринимать «эпоху беспорядка» как причину для отказа от инвестиций, поскольку она «принесет масштабные интервенции и ликвидность». Специалисты предупреждают, что новые реалии несут угрозу текущим глобальным оценкам.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 10 Сентября 2020
Комментарии участников:
Хохолок попугая
0
Хохолок попугая, 10 Сентября 2020 , url

предсказание нового китайского порядка

новый немецкий порядок и американский порядок уже проходили и знаем к чему они привели



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать