Бойцы смешанных единоборств показали настоящее шоу в поддержку Шугалея: подробности

отметили
5
человек
в архиве

В Петербурге прошёл турнир по смешанным единоборствам M-1 Selection Online в поддержку российского социолога Максима Шугалея, захваченного в плен в Ливии.

Мероприятие было организовано при содействии Фонда защиты национальных ценностей, сотрудниками которого являются заключённые в Ливии россияне.

На бой сегодня вышли 20 спортсменов из пяти стран и показали 10 захватывающих схваток.

Посмотреть бои можно было в любой точке мира, перейдя по ссылкам: galamtv.org/175-m1-global.html и video.m1global.tv/live/ru/, или через мобильные приложения iOS и Android

Спортсмены, вышедшие сегодня на поединки, все как один переживают за судьбу Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые уже больше года являются пленниками ливийских террористов.

По мнению президента спортклуба Русфайтерс Алексея Жернакова, такие мероприятия призваны привлечь к ситуации максимум внимания. Без таких громких акций про россиян все забудут, а это недопустимо.

Для тех, кто пропустил начало – пробежимся по первым боям.

Открыла сегодняшний турнир схватка между бойцом из Узбекистана Максимом Кулдашевым и российским спортсменом Евгением Конькиным. Кулдашев пришёл к победе за 29 секунд.

Второй бой провели Нуржигит Караев (Кыргызстан) и Мири Садыгов (Россия). Бой закончился нокаутом. Победителем стал российский спортсмен.

Третью пару составили узбекский боец Шермухаммад Мухамаджанов и россиянин Виталий Чесноков. Последний, кстати, уроженец Республики Коми. Именно там партия «Родина» выдвинула Шугалея кандидатом в депутаты в Госсовет республики. Бой выиграл россиянин при помощи удушающего.

«Я восхищаюсь его мужеством и отвагой и буду очень рад, если наше выступление на этом турнире поможет его скорейшему освобождению», — поделился своими мыслями о ливийском узнике Шугалее Чесноков

Добавил Мирон Повседневный Мирон Повседневный 11 Сентября 2020
проблема (12)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать