[Cубботнее утро] Немцы судятся из-за вонючего козла

отметили
63
человека
в архиве

  Если козел по кличке Золтан не перестанет издавать вонь, его владельцам придется уплатить штраф в размере 250 тысяч евро или даже сесть в тюрьму.

 


источник: dw.com

Козел по кличке Золтан

 

 

Пехграбен • Нешуточные страсти разгорелись в пригороде Байройта — города, известного на весь мир благодаря ежегодному проведению здесь фестиваля музыки Рихарда Вагнера (Richard Wagner). Но речь сейчас не о музыке, а о козле породы «тюрингская лесная» по кличке Золтан.

 

Вонючий козел стал козлом отпущения?

 

Разбирательство на всех уровнях, включая земельный суд Байройта, длится уже три года. Краткая предыстория: одно баварское семейство решило, что будет производить козий сыр, а для этого необходимо завести 40 коз и одного козла. Соседка семейства поначалу вроде против не была и даже собиралась чуть ли не в долю войти. Но потом принюхалась и передумала.

 


 


источник: dw.com

источник: dw.com

Козы породы «тюрингская лесная»

 

Соседка заявила, что козел воняет так сильно, что во дворе невозможно вывесить белье, а в саду — насладиться свежим воздухом. И она начала требовать от соседей, чтобы те приняли меры. В разбирательстве в скором времени принимал участие уже весь поселок: одни собирали подписи в пользу козла, другие писали анонимные письма с угрозами в адрес недовольной соседки, которая подключила к разборке представителей ведомства по охране животных...

 

Дело о вонючем козле дошло до суда

 

Дело дошло до разбирательства в земельном суде. В пригород Байройта из города даже приехал сам судья, чтобы лично «унюхать» состав преступления. Судья запаха не почувствовал. Однако упрямая соседка и сама признает, что сейчас козел вонять перестал. Оказывается, любители козьего сыра отселили его от коз — в отдельный сарайчик, подальше от соседского забора. А воняет он больше всего как раз в период активного общения с козами, приглашая их своим резким запахом к спариванию.

 


 

источник: dw.com

Золтана отселили от коз

 

 Однако свидетели и эксперт, привлеченные судом к процессу, показали, что запах все же имеет место, хотя он и не критичен. В итоге судом было вынесено решение: если соседка снова будет мучиться из-за вони, владельцам Золтана придется уплатить административный штраф в размере 250 тыс. евро. Либо они будут задержаны органами правопорядка.

Жители поселка близ Байройта предполагают, что дело этим не кончится. Неясно одно: Золтан реально так сильно воняет? Или все же он стал козлом отпущения в ссоре между соседями?

Добавил Никандрович Никандрович 12 Сентября 2020
Комментарии участников:
Коралловый аспид
-1
Коралловый аспид, 12 Сентября 2020 , url

Это шедевр. Лучшая новость за последнее время.

Haifi
+2
Haifi, 13 Сентября 2020 , url

Забавная история.
Я наткнулась как-то на обсуждение немцев, почему надо кастрировать котов. Они, оказываются насилуют кошек, а кошки не хотят секса, поскольку потом рождаются котята… надо штрафовать всех, у кого коты не кастрированы, поскольку они способствуют распостранению бездомных котят.

А на соседней улице жила в своем доме бабуля. Муж умер. Оставшись одна, приютила кошку, а та повадилась гадить на грядки соседки через забор.
Кому понравится? Но что можно было сделать? Кошки это вам не собаки, живут своей жизнью. Соседка сфотографировала это преступление и подала в суд. Бабульке присудили огромный штраф. Таких денег у нее не было. Конфисковали дом, кошку отправили в приют, а бабульку посадили на социалку. Закон есть закон.

Кстати, живут в Баварии католики, суббота там особый день,  если ты повесил белье во дворе своего дома, то могут и полицию вызвать .

Dowdjoness
-1
Dowdjoness, 13 Сентября 2020 , url

В Германии закон по взаимоотношению с животными, похоже, лучше развит. У нас в России тоже надо усиливать ответственность владельца за питомца.

Хотя, коты вроде никому опасности не представляют, в отличие от диких собак. Зачем их кастрировать. Пусть себе живут и плодятся. Они пользу приносят — дикие кошки — крыс истребляют, голубей, когда их много. У нас в Питере всегда бегали кошки по дворам. Но потом закрыли окна подвалов, и они исчезли. А теперь снова появились. Мы их подкармливаем. ) Но они дикие, людей боятся.

kraken
0
kraken, 13 Сентября 2020 , url

, оказываются насилуют кошек, а кошки не хотят секса, поскольку потом рождаются котята… надо штрафовать всех, у кого коты не кастрированы, поскольку они способствуют распостранению бездомных котят.

 По логике этих людей все кошки должны вымереть. Или под руководством человека, разводящего котят, насиловать можно?

kraken
0
kraken, 13 Сентября 2020 , url

Дело дошло до разбирательства в земельном суде. В пригород Байройта из города даже приехал сам судья, чтобы лично «унюхать» состав преступления.

 Совсем, видать, дел у судьи мало, если он может поехать нюхать козла. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать