США начали переброску танкового батальона к границе Белоруссии

отметили
69
человек
в архиве

Белорусские власти зафиксировали переброску американского танкового батальона на полигон в 15 километрах от границы с республикой. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин, сообщило БелТА.

 

источник: profile.ru

 

«В это время происходит переброска на полигон Пабраде [в Литве] (в 15 километрах от нашей государственной границы) 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США», — сообщил Хренин журналистам.

Он добавил, что танки перебрасываются в рамках учений НАТО «Усиленное передовое присутствие» и «Атлантическая решимость».

Аналогичное мероприятие, уточнил министр, проводилось весной 2020 года. Однако белорусские власти беспокоятся, что «в непосредственной близости от границы» будет задействовано «порядка 500 человек, 29 танков, 43 боевые машины „Брэдли“», сказал глава Минобороны.

Ранее сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание с силовиками, на котором предложил отозвать белорусские войска с западной границы, если там уже завершились учения НАТО. Поскольку, по словам Лукашенко, содержание военных на границе «недешево обходится» Минску.

Если же на границе «по-прежнему происходят те же события, что и месяц тому назад», необходимы предложения, как на это реагировать, сказал глава республики.

Добавил Никандрович Никандрович 12 Сентября 2020
Комментарии участников:
kraken
+1
kraken, 13 Сентября 2020 , url

Решили поиграть в WoT.

Senator42
-1
Senator42, 13 Сентября 2020 , url

Может пора уже превентивно их въебать? 

tjupin
+1
tjupin, 13 Сентября 2020 , url

Для того чтоб Америка выжила, ей нужна война на другом континенте.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать