Страна (Украина): стыдно признавать, но мы превратились в нацию гастарбайтеров

отметили
61
человек
в архиве

Жил да был простой украинский хлопец и звали его Юркой. Получил он биометрический загранпаспорт и решил попытать счастья на европейской чужбине.

Аж два президента, запертые в телевизоре, с утра до ночи рассказывали ему про волшебный безвиз, открывающий путь в благополучную Европу. А там, знаете ли, опера с утра до ночи и кофе можно филижанками хлебать.

Кофе Юре не хотелось и к опере он теплых чувств не питал. А вот низкооплачиваемая работа без регистрации и СМС — совсем другое дело. На Родине ведь и такой днем с огнем не сыщешь. Пораскинул Юра мозгами и устремился.

Тут надо бы отметить, что Юра был хлопцем простым, но дюже опытным. Знал, что президенты — люди уважаемые и честные, но могут и сбрехать. Вот и обратился к опытным специалистам по (хм!) миграционным процессам.

Те оказались матерыми ветеранами движения, а потому сразу предупредили салагу, что паспорт с безвизом он может засунуть в самые недра портмоне. Нужны, мол, куда более веские основания, подтверждающие цель легального пребывания на чужбинушке.

Миграционных дел мастера принялись готовить молодого человека к переброске в европейский тыл. Так Юрец заимел отрицательный результат теста на COVID, пройденного им в городе с труднопроизносимым названием, а также страховку, ваучер на заселение в отель и конечно же трудовой договор с уважаемой датской компанией.

Так начался штурм европейских рубежей. Но атака почти сразу же захлебнулась. Выяснилось, что смену пограничников на одном из пунктов пропуска внезапно сменили куда менее лояльной. Злые языки поговаривают, что какой-то умник забросил в сеть видео, на котором неприступные европейские пограничники становятся чуть более преступными. И бывает же такое!

Слегка приуныв, будущие европейские работяги и сопровождавшие их миграционные эксперты двинули на север, как это у слонов принято. Решили искать нехитрое эмигрантское счастье вдоль нашей государственной границы. Так и влились в многокилометровую и весьма атмосфЭрную очередь, состоявшую из таких же горемык.

Разрулить ситуацию надеялись по той же схеме чудесного превращения наших и «ихних» погранцов в благосклонных и конструктивных. А спустя двадцать часов подозрительно медленного продвижения очереди, эксперты по миграционным процессам учуяли «зраду».

А вот Юрку чутье подвело. Процент завернутых «бусиков» к тому времени приближался к ста и наш герой, слегка прибухнув, мирно сопел в автобусе. Так прошли сутки.

Момент истины — венгерская граница. Все случилось молниеносно. Сонный Юрка даже понять ничего не успел. Хорошо поставленными голосами и на ломаном русском импортные погранцы справились у него на предмет визы.

Юрий обмяк! Сообщил, что едет трудоустраиваться по договору, а паспорт у него новенький и абсолютно безвизовый. Венгры понимающе кивнули и отдали паспорт. В самом центре страницы красовался подозрительный штампик.

«Мадьяры документ испортили!», — обреченно подумал Юра и решил поинтересоваться у ветеранов.

«Це крабік. Поїхали звідси», — понуро ответили ветераны миграционного движения.

Лишь одно успокаивало метущуюся Юркину душу: «крабика» (отказ во въезде) сделали не только ему. Тысячи украинских заробитчан в тот день сделались его товарищами по несчастью. Безвиз оказался еще и без нас.

 

P.S. В канун Юркиных приключений с высокопоставленным венгерским чиновником произошел досадный инцидент. В первых числах сентября тот должен был въехать на территорию Украины и поучаствовать в церемонии открытия одной из венгерских школ Закарпатья, построенной на венгерские деньги.

Въехать он должен был не как Юрка, но как официальное лицо. А наши пограничники взяли и завернули господина министра. Это же не уважаемый миграционный эксперт. Чего с ним цацкаться?

Венгрия конечно же зашумела, а наш МИД этому официально удивился. Большое дело! Какого-то там венгерского министра не пустили на открытие школы, построенной за венгерский счет. Да кто он такой? Лучше бы еще денег прислал, чем нашу святую землю топтать!

Оскорбились мадьяры и ответили ассиметрично. Подозреваю, что жители Закарпатья, услышав сей ответ, еще сильнее полюбят родное правительство. Как и тысячи украинских заробитчан, ставшие заложниками чьих-то дипломатических игрищ.

Одного я понять не могу. Стыдно это признавать, но мы превратились в нацию гастарбайтеров. И «европейские партнеры», и родная власть относятся к нам соответствующе и даже подзуживают следовать за «европейской мечтой». Но те и другие всячески этом препятствуют. Потому, что с дешевой рабсилой церемониться не принято. Так куда же нам теперь следовать?

Добавил precedent precedent 13 Сентября 2020
Дополнения:

Клоуны — коллаборанты, нацпредатели и прочий сброд, наемные тролли и заблудшие овцы, всякие там Мороки (переживает, видать, что Армения не в составе Турции), клоноводы голубой устрицы! 

Открою вам страшную тайну: 98 % россиян весь этот инфомусор (Навальный, Руина, отравили года, Северный поток-2 и прочее) воспринимают далеким фоном, благодаря нашим СМИ и политикам. Россия иррационально реагирует на «инфовойны»: со словами "… А поговорить?"  И все превращается в то, чем и должно быть: в шоу. 

Будущее и настоящее России ни в этой болтовне, а на пашнях, заводах, в лабораториях и т.п. А вы лишь сериал, таких у нас на любой вкус. Фоном. Далеким фоном. 

Добавил precedent precedent 13 Сентября 2020
Комментарии участников:
Anton-f
+5
Anton-f, 13 Сентября 2020 , url

Не надо комплексовать по этому поводу. )

Комплексовать не надо, но ведь за границей, как пишут в прессе, работает уже около 9 млн украинцев, и это сравнимо с тем, сколько вообще работоспособного населения на Украине осталось. Многие ведь и не вернутся уже.

Притом что с советского времени население почти в два раза сократилось и продолжает очень быстро уменьшаться. Вымирает целый народ, а комплексовать да, не надо.

Dowdjoness
-3
Dowdjoness, 13 Сентября 2020 , url

Во всем мире работают и украинцы, и русские. Кто-то уезжает из страны, кто-то приезжает. В США и Европе много русских с украинцами. А у нас в Петербурге много китайцев и таджиков, например. Это не значит, что китайцы с таджиками или русские с украинцами вымирают. Они просто переехали :)

Ecce Homo
-2
Ecce Homo, 13 Сентября 2020 , url

модератор модератор 

В дополнении: 4.2.1; 4.2.11; 4.2.12

Будет любезны выписать бан на добавление постов ТС

т-111
+7
т-111, 13 Сентября 2020 , url

чЮвак — ты за своим Базароом Следи...

Dowdjoness
-3
Dowdjoness, 13 Сентября 2020 , url

Вы сегодня на всех подряд кидаетесь. Не помогла валерьянка с галоперидолом? Нужен сильнее нейролептик?

У Прецедента неадекватное добавление к новости. Оскорбления, необоснованное хамство в отношение модератор модератор И геббельса из себя корчит, во враги народа, в неистиные арийцы решил нормальных людей записать.

precedent
+4
precedent, 13 Сентября 2020 , url

Ну, ОК. Давайте разберёмся, кто тут берега потерял.  И кому — что за это «светит». 

suare suare каждый день выкладывает сводки статданных из множества источников, в том числе, иностранных. 

Соответственно, публикуя эту картинку 

news2.ru/story/610497/comment2492255/

Вы заведомо не могли не знать о ложном характере изображенных не ней сведений. 

Вы сознательно солгали. Опубликовали фейк. Фейк, которым утверждается, что власти России, Росстат заведомо обманывают людей относительно пандемии. 

Источник фейка Вы не указали. Возможно, что сами его изготовили. 

С морально — этической стороны, когда одни кормят, лечат, строят, защищают, спасают, а другие, прикрываясь трусливо анонимностью, пишут заведомую ложь о них, гнусности и гадости, является низостью, полостью, поведением мерзавцев и подонков. 

С точки зрения российского законодательства, Вы совершили деяние, ответственность за совершение которого может быть предусмотрена прямо частью 10.1 ст. 13.15 КоАП РФ. 

Пока не страшно, да? Всего лишь адмоответственность за фейк о пандемии. 

В моем комментарии упоминается вот этот случай негодной реакции модератора 

news2.ru/story/609587/comment2489562/

А вот это уже  железный состав преступления по ст. 282 УК РФ. 

И подобных комментариев, в исполнении вашей группы, уже довольно много. 

Внимание: организованной группы.  Вы часто действуете согласованно. И этого вполне достаточно.  Таким образом, Ваш комментарий выше будет являться в этом случае лишь эпизодом, а охватываться будет ст. 282 УК РФ.  

Но, это — не тяжкое преступление. 

Теперь то, о чем я предупреждаю модераторов. Их ответственность за защиту комментариев экстремистских может наступить по части 3 ст. 282.1 УК РФ (с учетом примечаний к части 3 и ст. 201 УК РФ). А это — до семи лет лишения свободы. 

Ну, а Украина тут ещё вот ведь причём.  Государственному перевороту и бедам на Украине предшествовал активный экстремизм в соцсетях.  И совесть ведь не гложит некоторых. В России этот номер не пройдет по множеству причин, но в том числе, ввиду действия российского законодательства.  

Понятно ли объяснил?

precedent
+3
precedent, 13 Сентября 2020 , url

Было 

news2.ru/story/610135/

Вот так паясничать будете в рамках уголовного преследования, «заработаете» наказание по -жестче. 

Не надо заниматься очевидным подменами. На той картинке данные о том, что статистические данные в России не изменяются. Это — ложь.  И уточнения Росстата дополнительно подтверждают, что это — ложь.  

Можно выражать сомнения в достоверности данных.  Они априори не точны. Но, приписывать свои данные Росстату — фейк.  Более того, эта приписка Росстату направлена на то, чтобы создать у читателя ложные представления о том, что статистика заболеваний Россией ведётся преднамерено ложно (т. К. Данные не меняются). С целью подорвать доверие. Вероломная ложь. Для дестабилизации. Это ваши несбыточные мечты.  Но, ответственность за такую деятельность предусмотрена. 

fStrange
-1
fStrange, 13 Сентября 2020 , url

Клоуны — коллаборанты, нацпредатели и прочий сброд, наемные тролли и заблудшие овцы, всякие там Мороки (переживает, видать, что Армения не в составе Турции), клоноводы голубой устрицы!

модератор модератор Прямое оскорбление участника Морок в новости. + еще и с нац хвостиком.

Где бан на новости и почему вообще прецедента разбанили по комментам?

Трушин
0
Трушин, 13 Сентября 2020 , url

Ты уж и за слово клоун банить горазд. Григорий за слово мондавошка разбанил Юлькиного клона. Что грубее?

fStrange
-1
fStrange, 13 Сентября 2020 , url

С тобой вообще разговаривать не о чем.

Ну ок. Допустим на секунду ты адекватный модер. Где действия по другим двум жалобам?

precedent
+1
precedent, 13 Сентября 2020 , url

А ты себя к кому причисляешь? К «заблудшим овцам» или ещё к кому? 

О каком участнике ты речь ведешь? Имена, явки, фамилии (с)? 

Морок — это кто? Mopok Mopok или @Морок? У меня @Морок  написано 

Тот хоть не радикал и не экстремист, просто идеалист в некоторых вопросах. 

Он не из организованной группы экстремистов.  Давеча имел неосторожность восхититься достижениями разработчиков РЭБ( о том, что Россия опередила весь Мир в  этих разработках, полным — полно признаний в западных СМИ, от западных генералов и пр.), так его эта группировка заминусовала. 

У  нас, конечно, свобода высказываний. И когда кого- то заносит, бывает достаточно «пощечины», чтобы привести в чувство. Может это неприятно, но это — не штраф, не судимость. Порой, на смену играм в бирюльки, приходит реальная жизнь.  

А вот бывает, когда диверсанты из- за бугра используют российских граждан «со справками», чтобы создать такие экстремистские группы в соцсетях.   Дети смотрят как они несут что ни попадя, их не хватают, клюют, как рыбки, втягиваются, потом получают клеймо на всю жизнь. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать