У иностранцев предложили брать отпечатки пальцев до приезда в Россию

отметили
45
человек
в архиве
МВД России разработало концепцию нового федерального закона о мигрантах, которая предполагает прохождение дактилоскопии и медосмотра до визита в РФ, документ есть в распоряжении РИА Новости.
«В целях предупреждения террористической угрозы, а также совершенствования государственного контроля в сфере миграции предусмотреть осуществление дактилоскопической регистрации, фотографирования и, следовательно, идентификации всех иностранных граждан или отдельных категорий (отдельных государств) до въезда на территорию РФ», — отмечается в документе.
Предполагается, что подобные процедуры иностранцы смогут пройти в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ.
«Кроме того, в целях повышения уровня контроля в сфере миграции и, как следствие, снижения рисков нелегальной миграции, в том числе с использованием поддельных документов для легализации на территории РФ, предлагается отказаться от миграционной карты с обеспечением автоматической передачи данных о пересечении иностранными гражданами государственной границы РФ при въезде и выезде из РФ от Пограничной службы ФСБ России в МВД России в полном объеме в режиме реального времени», — поясняется в документе.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 14 Сентября 2020
Комментарии участников:
KsRus
+3
KsRus, 14 Сентября 2020 , url

У американцев то точно нужно брать. Они не стесняются прямо на паспортном контроле это делать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать