Политолог: "список Навального"? А почему не Сноудена или Ассанжа?

отметили
46
человек
в архиве

В ЕС предложили назвать создаваемый режим санкций именем Алексея Навального – по аналогии со «списком Магнитского». В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов высказал мнение, что болезнь блогера оказалась для западных политиков разменной картой.

 

источник: mtdata.ru

 

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеф Боррель заявил, что создаваемый в Евросоюзе глобальный режим санкций за нарушение прав человека и гуманитарного права можно было бы назвать по имени российского блогера Алексея Навального.
 
«Что касается возможности санкционирования России по аналогии со „списком Магнитского“: с тех пор как я вступил в должность, я запустил (создание) общего режима санкций против нарушения прав человека, гуманитарного права, который также обсуждался во время последнего заседания министров иностранных дел ЕС. Дискуссия продолжается, пишутся соответствующие тексты. То, что произошло с Навальным, должно побудить государства-члены завершить эти дискуссии и начать действовать и принять этот режим санкций по правам человека, который, как „список Магнитского“ в США, мог бы носить имя Навального», – сказал Боррель на пленарном заседании Европейского парламента.
 
В эфире радио Sputnik политолог, журналист Юрий Светов прокомментировал это предложение, отметив, что имен у списка может быть множество, но эти имена почему-то не рассматриваются.
 
 
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2020
Комментарии участников:
crambol
+2
crambol, 15 Сентября 2020 , url

У западных плохо со зрением — они все время ставят на пьедестал любую кучу нашего говна. Эдак мы без удобрений останемся!

Беломор
+2
Беломор, 16 Сентября 2020 , url

Сначала подумал, что фейк, но нет. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас: «Германия потребовала прекратить критику выводов об отравлении Навального».

 

источник: cont.ws

1.) РФ выкатывает ультиматум Германии, требуя серьёзных доказательств, а не просто заявлений МИД Германии.
2.) РФ прямо заявляет о том, что не доверяет Европе. И все договора с ЕС, где лидером является Германия, стоят не дороже клочка бумаги, на котором они написаны.
3.) Германия (Меркель) пытается «впутать» в ситуацию с «отравлением Навального» другие европейские страны.
 
Франция и Швеция вроде как поддались на это, и французский президент Макрон даже звонил В.В.Путину. На что тоже был «послан» туда же, куда и Германия чуть раньше. За доказательствами.
 
И всё это началось фактически с заявления главы МИД Германии Хайко Мааса. За которым последовало его решение отменить совместное мероприятия с главой МИД России в Берлине.
 
И теперь он просит перестать критиковать Германию за её заявления об «отравлении Навального»:

«Мы рассчитываем, что гонец, принесший плохие вести – то есть мы – больше не будет подвергаться критике», – заявил Маас на пресс-конференции в Берлине.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 15 Сентября 2020 , url

Запад такие вещи проделывает только с мертвецами, выступающими по западной логике в роли сакральных жертв.

На месте Алексея я бы стал искать пути тихого незаметного побега из немецкой клиники, сменил бы внешность и паспортные данные. И уматал бы временно в джунгли Амазонки или пустоши Австралии.

Магницкий мёртв. Похоже Лёшу Запад заживо хоронит.

Видимо наши врачи в Омске совершили чудо и порушили все планы западных партнёров. Но ещё больше разрушили планы, когда позволили вывести Навального в Германию.

А заведённая русофобская санкционная западная машина продолжает отрабатывать по заранее принятому плану. Тогда и нарочитая неспешка немецкого самолёта весьма укладывается в события. Ждали, а вдруг Леша в России помрёт.

Не помер. Берите и распишитесь. И этот цирк с новичком, поскольку походу ничего не лезло западным партнёрам в их тупые головы, очень даже прнятен. 

tjupin
0
tjupin, 16 Сентября 2020 , url

Да лишить навального гражданства России и ввести в санкционный список невьездного.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать