Трамп признал, что хотел устранить Асада

отметили
48
человек
в архиве
Трамп признал, что хотел устранить Асада
Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривал вариант «устранения» президента Сирии Башара Асада, но его отговорил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
 
«Я считал его (Асада. — Прим. ред.), конечно, нехорошим человеком. Я думал о том, чтобы попытаться устранить его, если бы мне этого захотелось, но Мэттис был против этого. Мэттис был против большей части подобных вещей», — сказал американский лидер в эфире Fox News.
 
По его словам, он не сожалеет, что не принял такое решение.
 
«Я мог жить и так, и так», — заключил Трамп.
 
Генерал Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттис занимал пост главы Пентагона с начала 2017 года и покинул его из-за разногласий с президентом. Трамп объявил об отставке Мэттиса в декабре 2018 года, поблагодарив его за работу.
 
После этого было обнародовано прощальное письмо Мэттиса президенту, в котором тот рекомендовал Трампу найти министра, чьи взгляды будут больше соответствовать его взглядам. СМИ писали о том, что Трамп расценил это как личный выпад на фоне разногласий по выводу войск США из Сирии. В результате президент объявил, что Мэттис уйдет в отставку раньше, чем планировалось.
Добавил ramstor ramstor 15 Сентября 2020
Комментарии участников:
waplaw
-1
waplaw, 16 Сентября 2020 , url

Это он не Асаду сказал. Надеюсь, что у Лукашенко нервы крепкие. Его же не просто так объявили новым кровавым диктатором.

Весь этот резкий разворот Меркель и этот намёк Трампа очень серьёзный признак, расчеловечения противников Америки. И Навальный сюда вписывается. Создаётся впечатление, что Меркель повернула нос по ветру и там у них на полном серьёзе решается вопрос о военном вмешательстве.

Это действительно может быть белорусский театр военных действий, т.к., может быть, они рассчитывают, что Россия, в случае интервенции НАТО на территорию Белоруссии, не посмеет применить силу за пределами Белоруссии. Будем надеяться, что Россия жёстко ответит на откровения Трампа именно в этом ключе. Кто к нам с мечом в Белоруссию придёт, тот от меча и загнётся. 

Сука америка. Ну никак не может жить без войны. А могут и по Сирии опять.

X86-5
0
X86-5, 16 Сентября 2020 , url

Россия, в случае интервенции НАТО на территорию Белоруссии, не посмеет применить силу за пределами Белоруссии

 Да даже внутри Белоруссии зольдатен НАТО может очень огрести.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать