Евгений Сатановский: «Семья» решила во власть вернуться?

отметили
34
человека
в архиве

Чертовски любопытной оказалась подпись дочки Ельцина, Татьяны Юмашевой, под письмом либеральной общественности в поддержку протестов в Белоруссии. «Семья» решила во власть вернуться? Нет, остальные-то подписанты понятны. Милейшие люди. Писатели, мультипликаторы, кинематографисты… Ни черта ни в чём не понимают, но хотят хорошего. Но дочь Ельцина и поддержка протестов?! Папа её, помнится, ради ЛИЧНОЙ власти на троих в Беловежской Пуще страну похоронил — СССР. Была такая страна. Это ОН собственный парламент в центре столицы из танков расстреливал. Это ОН гражданскую войну на пустом месте начал. А чем ещё была война в Чечне? И какие у неё были последствия?

 

источник: i.mycdn.me

 


Как его окружение Россию разоряло и делило, ему вовек не забудут. Как приватизацию свою воровскую провело — тем более. Как бандиты и аферисты отовсюду повылазили, и какой в 90-е беспредел был. Как ОН — Ельцин, со своей командой, из страны — уже наполовину усечённой, не сверхдержавы советской, а всего лишь России, сделал сырьевой придаток Запада. Как грохнул экономику, начиная с промышленности и науки. Как в 1996-м выборы «выиграл». Как премьеров тасовал. Как в 1998-м дефолт был. Как ждали, что рассыпется страна к 2000-му. Как пропил и проспал всё на свете, позоря страну, где и когда только мог… Да про него слова доброго не скажешь!

Им бы забиться всем по щелям, и Татьяне Юмашевой первой, в своих Ельцин-центрах, и Б-гу молиться, чтобы про них не вспоминали. Благо, Путин никому ничего не припоминает и припоминать не будет. Благодарный человек. По отношению к Собчаку видно, Ельцину и даже Горбачёву, которому он уж совсем ничего не должен, но его брезгливо не притаптывает, в отличие, кстати, от Ельцина. Но явно не хотят. Активизировались. Под 2024-й, что ли? Культурных ветеранов для прикрытия собрав, дочка ЕБНа в поход за властью ломанула? Тогда понятным становится многое.

Она про белорусские протесты. Чубайс про резкое ужесточения прессинга на промышленность под экологическими европейскими знамёнами. Чтобы уж до конца её добить. Чего это она поднимается, особенно оборонка?! Дерипаска про то, что столицу из Москвы перенести надо. Якобы для того, чтобы денег регионам досталось. Сказал бы уж просто: зря не дали стране распасться, заказ на это поступил, хватит ей оставаться в её нынешних границах, да здравствует национально-территориальный сепаратизм! Снова «Семья», только без Березовского… Ах ты ж загер мард — змеиный яд, как иранцы в таких случаях выражаются! Повылезала из тьмы волчья стая. Собралась на поминки — теперь Белоруссии. Мало им, гадам, СССР и России было.

И ведь расстрелов в стране нет, а как бы вовремя и правильно было, всех их к стенке поставить… С папы дьяченковского как раз их и нет. И не случайно. Он без суда предпочитал. Своею личной волей — из танков и с вертолётов по людям шарашить. Но милость к бандитам всех мастей проявлял. Избавил их высшей меры, милостивец хренов. Впрочем, дочка его похитрее оказалась. Окопалась с соратниками в «Ельцин-центрах», часа своего ждала. Похоже, дождалась. Интересно, чем кончит?

Добавил Никандрович Никандрович 16 Сентября 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 16 Сентября 2020 , url

 

Safovsky
+1
Safovsky, 16 Сентября 2020 , url

На столбе она закончит, опыт есть у народа. 

magmaster
+9
magmaster, 16 Сентября 2020 , url

Сразу на упреждение напишу.

Постоянно муссируется тема, что Путина поставил ельцин как своего человека.

Тут как бы две ветки пытаются развить. Первая — что он такой же человек из семьи. Вторая — то что ельцин благародный поступок под коннц сделал.

Ложь номер 1 и ложь номер 2. Выбирайте по вкусу.

 

Истинный ответ  практически не освещается.

А ларчик просто открывается. 

Доказывать что дело шло к развалу самой России не хочу. Парад суверенитетов, гражданская война. Возьму слова самого Сатоновского

Как премьеров тасовал. Как в 1998-м дефолт был. Как ждали, что рассыпется страна к 2000-му. 

 Так вот. Не логично ли предположить, что на это 2000 год и нужен был подставной мальчик не из семьи. 

Тот кто развалит Россию и кто будет обвинён во всех грехах и гоядущем хаосе.

Примерно как козырева обвиняют в дефолте.

 

Более того есть пруф, что ельцин, ставил Путина с разрешения клинтоновского клана. Америкосы сами обнородавали стенограммы этих переговоров.

Версия благородства и подставы пиндосов с сюрпризом, тоже распадается.

 

www.rbc.ru/politics/31/08/2018/5b8880db9a79470a53df924d

Яша
+4
Яша, 16 Сентября 2020 , url

Путина поставили два человека, нынешние «Серые Кардиналы» Российской власти, два бывших генерала КГБ-ФСБ, это Сергей Чемезов и Сергей Иванов. Именно они убедили Ельцина мягко передать власть «государственникам» и предложили на место приемника их человека В.В.Путина.

chel_c
+4
chel_c, 16 Сентября 2020 , url

С той лишь разницей, что не Путин был их человеком а они были людьми Путина. Чемезов с 70х годов, Иванов с 81-го года. Оба получили свои должности лично от него. 

Что до Ельцина, то на тот момент это была политически мертвая фигура. Все, возложенные на него задачи он к тому моменту уже выполнил. 

magmaster
+5
magmaster, 17 Сентября 2020 , url

Не берусь спорить кто на это место Путина порекомендовал ельцину. Возможно действительно это операция спецслужб. Но то что он искал козла отпущения под финальный развал, тут сомнений нет. Ему нужен был исполнительный мальчик для дяди сэма, перед которым он отчитывался за каждое действие. Это примерно нынешний уровень Украины в плане суверенитета. Вся власть — марионетки объедененных государств америки. Там каждый штат как государство. Поэтому там нет синистерства иностранных дел, а есть госдепортамент. Для которого что штат техас, что Украина, одинаковые объекты псевдогосударств.

Яша
+5
Яша, 16 Сентября 2020 , url

Гидра либерализма начала вылезать из теплой Семейной жопы..

Базон Хикса
-1
Базон Хикса, 16 Сентября 2020 , url

Мне думается, что одно из условий, что семью алкаша Эльцина не трогают — это не участие их в политике. Если «семья» в открытую пойдёт против тупеющего и стареющего вождя (фюрера) — им сразу вспомнят всё.

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 16 Сентября 2020 , url

Пока что тупит, видимо от старости, сам господин Бозон.....))))

Базон Хикса
0
Базон Хикса, 16 Сентября 2020 , url

Уважаемый Баранов. Читайте по слогам — Б а з о н.

А с каким постулатом, вы не согласны в моём комментарии? Обоснуйте.

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 16 Сентября 2020 , url

Алаверды, уважаемый Б а з о н, алаверды! Обоснуйте мне про стареющего и тупеющего вождя, а  я взамен  с удоворльствием обосную Вам всё что Вы пожелаете.....

Базон Хикса
-1
Базон Хикса, 16 Сентября 2020 , url

Коллега Баранов, не виляйте п.....)) Я первый задал вопрос.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Сентября 2020 , url

Базон, Вы тоже физик?

Georg7
+1
Georg7, 16 Сентября 2020 , url

сатановский- мозгопромыв для особо одаренных.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать