ВОЗ: в России нет серьезного подъема заболеваемости COVID-19

отметили
14
человека
в архиве
ВОЗ: в России нет серьезного подъема заболеваемости COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не наблюдает серьезного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. Об этом в среду заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович на пресс-конференции в ТАСС, посвященной влиянию пандемии на эпидситуацию с туберкулезом.

«На данный момент мы видим, что во многих странах Европейского региона идет подъем [распространения] инфекции. Мы этого не видим в России», — сказала она.

Вуйнович уточнила, что наблюдается незначительное повышение, в целом же ситуация с коронавирусом в России находится на плато. Она также призвала родителей не отказываться от вакцинации детей и не доверять ненаучным, любительским статьям в вопросах здоровья ребенка.

По словам Вуйнович, вакцина позволяет защитить не только самого человека, сделавшего прививку, но и тех, кто не может вакцинироваться в силу разных причин.

Представитель ВОЗ призвала родителей обращаться к системе здравоохранения и отметила важность возобновления плановой вакцинации.

«Да, это высокие технологии, высокая наука, но у нас есть обязанность проводить разъяснительную работу и защищать своих детей, чтобы дети не умирали как в 1990-е годы от дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита», — отметила Вуйнович.

Читайте также:

Участникам испытаний вакцины «Спутник V» дали рекомендации

Путин: Россия эффективно противостоит коронавирусу

Переболевший COVID-19 может выделять вирус еще в течение 90 дней

В российских больницах остаются 90 тысяч пациентов с коронавирусом

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 16 Сентября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Sportloto
-1
Sportloto, 16 Сентября 2020 , url

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не наблюдает серьезного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в России

 Подъем в последнее время где-то на 20% по сравнению с летом



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать