Минск ответил ЕС на отказ признать Лукашенко президентом Белоруссии

отметили
19
человек
в архиве
Минск ответил ЕС на отказ признать Лукашенко президентом Белоруссии

Победителя выборов президента в Белоруссии определило большинство жителей страны, несмотря на то, что по некоторым канонам кампания прошла не идеально. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава МИД страны Владимир Макей, отреагировав на заявление верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Евросоюз не признает Александра Лукашенко легитимным президентом.

«Хотелось бы понять, на каком основании представители ЕС ставят себя вровень с белорусским народом и считают себя вправе единолично выносить вердикты о приемлемости для белорусов результатов выборов. Для меня эти величины точно не равнозначны. И в принципе к чему придет мир, если каждый внешний игрок начнет прямо оспаривать результаты выборного процесса в других странах?», — задается вопросом глава белорусской дипломатии.

По его словам, в Минске так и понимают демократию: принять мнение большинства, а не использовать все имеющиеся средства и технологии, чтобы «переделать их под себя».

При этом он добавил, что Минск все еще готов к открытому и уважительному диалогу с Евросоюзом и международными партнерами.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Сентября 2020
Комментарии участников:
suare
0
suare, 16 Сентября 2020 , url

Бла-бла-бла… Сплошной трёп и никаких конкретных шагов.

Вашего президента не признали и сделали невьездным. Где санкции? Где отозванные дипломаты? Где разрыв дипотношений?

Потеряете страну, дурни, со своей многовектроностью «без руля и без ветрил».

Вы все ещё не поняли, что против вас началась война на уничьожение с помощью «мягкой силы» и гибридных технологий.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать