"Каждый год теряем по Полтаве!" Азаров рассказал о вымирании Украины

отметили
41
человек
в архиве
За годы независимости численность населения Украины сократилась на десятки миллионов человек, заявил в интервью «Комсомольской правде» бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

«По хитрым подсчетам украинских чиновников, которые основаны на потреблении хлеба, молока и мяса, жителей Украины в стране осталось 37 миллионов. Если не считать Донбасс и Крым, то 32 миллиона», — сказал он.

Ежегодную убыль населения он оценил в 300 тысяч человек в год.
«Каждый год мы теряем по Полтаве! Оставшийся миллион человек — это миграция», — отметил бывший премьер.
По его словам, очень много украинцев живут в России, остальные — в Европе и США. Многие едут за границу на заработки, кто-то получает гражданство другой страны, добавил он.
Добавил precedent precedent 20 Сентября 2020
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 20 Сентября 2020 , url

Ещё и смертность все увеличивается. Хорошо, если есть ещё 30 млн. 

Комментарий по — делу:

Не новость) А ведь было аж 60 миллионов, когда убежали из Союза. Ну еще столько же и будет снова незаселенное Дикое Поле
20 сентября, 10:26
Илья Гольдман

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Сентября 2020 , url

Согласен. Вот только незаселенным поле не останется. Такого сегодня не бывает.

magmaster
+1
magmaster, 20 Сентября 2020 , url

Убежали, как то слух режет.

Народ был против отделения. Я поекрасно помню этот «референдум».

 

Отрезали, так будет правильней.

Трушин
-1
Трушин, 20 Сентября 2020 , url

Ты из щеневмерлы что ли пишешь, якобы Ижевец?

precedent
+2
precedent, 20 Сентября 2020 , url

Можно сравнить что угодно: абсолютно во всем лучше, чем в любой стране пост СССР, практически любой Варшавского договора, очень во многом относительно любой страны. 

Ну, может только геи немножко обижены. Не боишься, что завтра украинцы, которых вы помогли обманывать, вас найдут? И вместо суда за экстремизм получите самосуд?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать