Военный эксперт из США призывает строить больше бомбардировщиков для "разгрома" Калининграда

отметили
18
человек
в архиве

По его словам, уже скоро стране понадобится больше таких боевых машин.

источник: cdn.defenseone.com

Для эффективного противостояния в возможном военном конфликте США с Россией или Китаем Вашингтону необходимо увеличить количество стратегических бомбардировщиков. Об этом пишет военный аналитик Шейн Прейзуотер в статье для Defence One.

ВВС США проделали замечательную работу по управлению стареющим флотом бомбардировщиков. Тем не менее, когда B-52 выйдет из эксплуатации в 2050 году, на вооружении останется только 100 единиц B-21, что значительно меньше 225 бомбардировщиков, необходимых в эпоху конкуренции великих держав, — пишет он.

Прейзуотер отмечает, что, по оценкам аналитиков, именно такой воздушный флот способен массированным ударом разгромить аванпосты Китая или преодолеть мощную систему ПВО Калининграда. При этом сейчас в США идёт разработка лишь одной модели стратегических стелс-бомбардировщиков — B-21 Raider. И, по мнению эксперта, им одним будет тяжело без поддержки «обычных» тяжёлых бомбардировщиков.

В связи с этим автор уверен, что военному командованию стоит прилагать меньше усилий для модернизации устаревающих самолётов и переключиться на разработку новых боевых машин без стелс-технологий, которые будут способны нести большой запас вооружения.

Добавил Ассистент Ассистент 21 Сентября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 21 Сентября 2020 , url

Прейзуотер решил устроить Прейзуотерейх и покорить весь мир :) Но такие попытки уже были в истории.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать