Героизм и несгибаемость: Максим Шугалей и Самер Суэйфан стали настоящими героями

отметили
6
человек
в архиве

«В любом деле думай в первую очередь не о себе, а о соотечественниках, обо всём народе… Иди в первых рядах, когда трудно, и занимай последнее место, когда речь идёт о вознаграждении».

Социологов из России Максима Шугалея и Самера Суэйфана можно смело назвать героями современности. Наши соотечественники не сдались под напором ливийских боевиков. Уже больше года они демонстрируют преданность Родине, стойкость духа и мужество. Такие люди — отличный пример для подрастающего поколения.

В мае 2019 года россияне прибыли в североафриканскую страну для проведения социологических исследований. Стоит подчеркнуть, что их командировка была согласована с ливийскими властями. Однако спустя какое-то время представители группировки RADA (подконтрольна так называемому Правительству национального согласия) взяли наших соотечественников в плен.

Изначально представители ПНС заявили, что социологи из России намеривались вмешаться в процесс местных выборов. Но Ливия сейчас находится на пороге гражданской войны и о выборах, естественно, не может идти и речи. Несмотря на отсутствие доказательств вины россиян, наших соотечественников не отпустили. Социологи до сих пор находятся в ливийской тюрьме «Митига», которая известна жестоким обращением с заключёнными.

Стало известно, что Максим Шугалей содержится в камере типа «бетонный стакан». А Самер Суэйфан находится в камере размером 12 квадратных метров, где вместе с ним пребывают ещё три десятка заключённых. Представители ПНС то и дело хотят вынудить россиян признаться в том, чего они не совершали. Изо дня в день им приходится переживать чудовищные пытки.

При этом у россиян имеются проблемы со здоровьем. Перед командировкой Максим Шугалей перенёс инсульт, а его переводчик страдает диабетом. Но, несмотря на всё это, россияне достойно держатся.

«Очевидно, что представителям ПНС не удалось сломить наших товарищей. Не удалось заставить их оговорить себя в тех обвинениях, которые им предъявляются. ПНС не удалось оправдать те преступные действия, в отношении российских граждан, которые они совершили», — рассказал коллега сотрудников Фонда защиты национальных ценностей Александр Прокофьев.

Наши соотечественники уже стали героями двух фильмов. Премьера первой части нашумевшего боевика «Шугалей» состоялась 1 мая. Вторая часть фильма вышла на экраны 6 сентября.

Фильм честно повествует о реальном положении дел в Ливии. Кинокартины рассказывают, что произошло с социологами. Мужество, сила духа и отвага — всё то, что так необходимо для того, чтобы стать героями. Теми, на кого хотелось бы равняться.

Такие примеры очень важны в воспитании современной молодёжи.

Добавил kristofer776 kristofer776 21 Сентября 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать