УАЗы Патриот начали продавать в Иране. С этими машинами УАЗ возвращается на рынок Исламской республики, на котором не присутствовал более 25 лет

отметили
18
человек
в архиве

В Иране стартовали продажи автомобилей УАЗ семейств Патриот и Профи. С этими продуктами УАЗ возвращается на рынок Исламской республики, на котором не присутствовал более 25 лет.

источник: s.auto.drom.ru

Дистрибьютором ульяновцев в Иране стала местная компания Soroush Diesel Mabna, которая до сих пор специализировалась только на продажах легких коммерческих Hyundai.

Иранцам доступны внедорожник Патриот, его грузопассажирская версия Пикап, а также легкие 1,5-тонные грузовики семейства Профи. Модели в спецификации для Ирана ничем не отличаются от аналогичных машин для России, то есть они имеют бензиновый 2,7-литровый двигатель ZMZ Pro (149 л.с.), 5-ступенчатую МКП Dymos, подключаемый полный привод. Для Патриота и Пикапа также доступен 6-ступенчатый французский «автомат» Punch. Упрощенный моноприводный Профи с задними ведущими колесами в Иране не предлагается — только вариант 4x4.

Пассажирский Патриот продается в Иране по цене от 600 млн местных риалов, это около $14 000 (=1 069 000 рублей).

Заметим, что УАЗ запланировал выйти на рынок Ирана еще в 2017 году — тогда на выставке в Тегеране представили Патриот и Пикап. Однако в 2018-м США возобновили жесткие санкции против Ирана, что затруднило задачу по поставкам автомобилей в эту страну.

УАЗ уже имел опыт работы на иранском рынке. Российские внедорожники поставлялись туда в 80-е годы. К началу 90-х в это стране было продано около 15 тысяч УАЗов.

Добавим, что Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн автомобилей в год.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 22 Сентября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
dorianby
0
dorianby, 10 Октября 2020 , url

Чем теплее рынок сбыта, тем медленнее сгниет. :)

Громобой
+1
Громобой, 11 Октября 2020 , url
Что это за глюки? Иди зазор свечей проверяй и девушек на бескаркасные щётки разводи.....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать