«Летит и плавится». Путин сравнил способность гиперзвукового боевого блока «Авангард» выдерживать сверхвысокие температуры в полете с «эффектом эскимо»

отметили
45
человек
в архиве
«Летит и плавится». Путин сравнил способность гиперзвукового боевого блока «Авангард» выдерживать сверхвысокие температуры в полете с «эффектом эскимо»

«Я только что поздравлял оружейников и создателя нового аппарата нашего — планирующего блока „Авангард“. Я уже много раз об этом говорил: эффект эскимо — летит и плавится. Температура под две тысячи градусов, чуть меньше, чем на Солнце, но держит нужное время материал», — сказал президент на встрече с работниками атомной отрасли.

«Это так важно нам иметь технологическую независимость по этому направлению, что это, как в таких случаях говорят, трудно переоценить», – добавил он.

Президент подчеркнул, что без современных материалов у России не было бы новых вооружений.

«Без новых материалов сделать ничего невозможно», – сказал он.

источник: topcor.ru

Ранее глава государства наградил бывшего гендиректора НПО машиностроения Герберта Ефремова орденом за разработку гиперзвукового блока «Авангард».

Китайские СМИ писали, что российские военные комплексы «Сармат», «Авангард» и «Ярс» обладают выдающимися боевыми свойствами, они чрезвычайно опасны для потенциального противника. По данным китайской прессы, «Авангард» способен долететь до Вашингтона за 15 минут.

Напомним, Соединенные Штаты настаивают, чтобы Россия свернула проекты «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», систему «Посейдон» и крылатую ракету с ядерным двигателем «Буревестник».

О гиперзвуковом ракетном комплексе «Авангард» Путин впервые рассказал в послании Федеральному собранию в 2018 году. Тогда он представил и другие новейшие виды вооружений. Таким образом, Россия стала единственной страной, официально объявившей о том, что она располагает гиперзвуковым оружием.
 
«Авангард» способен совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз. При движении к цели планирующий крылатый блок осуществляет так называемое глубокое маневрирование — как боковое, на несколько тысяч километров, так и по высоте. Это делает его абсолютно неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны.
 
 
 
Добавил suare suare 23 Сентября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 24 Сентября 2020 , url

Показательные у тебя картинки. Уровень прям.

maverik66
+2
maverik66, 24 Сентября 2020 , url

Запостил бы картиночку про супер-пупер ракету, для разнообразия )

suare
+3
suare, 24 Сентября 2020 , url

Да что там какой-то блок?

Он Крымского моста в собственном глазу разглядеть неспособен )

truth
-3
truth, 24 Сентября 2020 , url

Ну  что ж — Эскимо так Эскимо !

, а никакой там авангард . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать