Карта: Какой процент жителей европейских стран готов сражаться за родину

отметили
11
человек
в архиве

Перепись активных патриотов.

В мае 2020 года Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «о патриотическом воспитании школьников», так что, возможно, в самом ближайшем будущем за любовь к родине будут ставить оценки в дневник и сдавать по ней экзамен. Пока же отношения с Родиной остаются сугубо интимными, и любить свою страну каждый может в меру собственных сил.

источник: n1s2.hsmedia.ru

Сотрудники Института Гэллапа, ведущей мировой ассоциации по исследованию рынка и опросам, решили действовать более конкретно и провели опрос жителей 64 стран, готовы ли они сражаться за родину. В среднем 61% опрошенных был бы готов сражаться, а 27% — нет.

Самый высокий процент патриотов неожиданно оказался среди людей в возрасте от 18 до 34 лет (66%). Готовы сражаться 52% женщин и 67% мужчин. А если говорить о религиозных конфессиях, то самый высокий процент тех, кто готов защищать родину, среди мусульман (78%).

На Reddit перенесли данные о европейских странах на карту, и вот что получилось в итоге.

Самый высокий процент жителей, готовых сражаться за родину, — в Финляндии (74%), практически столько же (73%) в Турции. Следом идет Украина и 62%. Россия на почетном четвертом месте с 59%, а следом за нами Швеция (55%), Босния и Герцеговина (55%) и Греция (54%).

Самый низкий процент людей, готовых сражаться за родину — в Нидерландах, всего 15%. Чуть лучше обстоят дела в Германии с 18% и Бельгии с 19%.

В целом процент жителей Западной Европы, ответивших положительно, ниже, чем в Восточной Европе.

Добавил прапорщик Хохлідзе прапорщик Хохлідзе 24 Сентября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
прапорщик Хохлідзе
0
прапорщик Хохлідзе, 24 Сентября 2020 , url

Финнов я лично знаю немало, поэтому не верю. На самом деле большинство из них изнежены и избалованы, и возможность войны они всерьёз не рассматривают, местный алкоголик-финн Юлька как пример.

Вот в османов верю, все, с кем доводилось общаться, весьма милитаризованные хлопцi. На низкую агрессию баварцев/саксонцев рассчитывать не стоит. Они — народ дисциплинированный, в случае мобилизации дружно погребут в армию независимо от своих хотелок.

Ну, а про наших скачущих «небратьев» вы и сами всё знаете.

Трушин
+1
Трушин, 24 Сентября 2020 , url

Болтовня этот рейтинг. Вна Украине типа готовы сражаться, но это толпой и по мирному населению бомбить им привычнее. При нормальной атаке драпают. 

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Сентября 2020 , url

Пока же отношения с Родиной (в России) остаются сугубо интимными,

 Вот поэтому наши незащищённые школьники то на содержание уголовников собирают, то за навальновскими дУточками бегают....

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Сентября 2020 , url

А теперь эти карты наложите на готовность рожать детей.

Интереснейшая картинка получиться......

Особенно при разделении контингента по религиозным конфессиям.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать