По методичкам беломайдана, или Как Ходорковский хочет устроить массовые беспорядки в России

отметили
10
человек
в архиве

Судя по всему, Ходорковского крайне огорчает, что за последнее время протестные движения в России стали не то что редким явлением, а попросту сошли на нет. Поэтому олигарх решил вложить в перезапуск «оппозиционных» походов 10 млн долларов.

Самым разумным решением в этой ситуации беглый уголовник посчитал взять за пример протесты в Белоруссии. Причем тут есть общие перипетии уже сейчас. Так, 14 сентября в Москве прошла малочисленная акция «День перемен». Одним из первых, кто призывал выйти на митинг стал белорусский Telegram-канале Nexta. Именно он и координирует весь протестный движ в республике. Причем самим каналом заведуют польская нечисть.

Уже сейчас можно предвидеть дальнейшие шаги Ходорковского, который решил развивать «оппозиционный» вектор по белорусскому сценарию, при этом учтя все ошибки. Видимо, олигарх будет напирать именно на то, что несанкционированные акции в принципе нормальное явление, и они должны войти в обиход российских либеральных деятелей.

Маленьким звоночком в этом направлении можно считать то, что после начала протестов к посольству Беларуси стали выходить «солидарные» дружины. Если лучше сказать, кучка проплаченных фриков, отправленных для выражения мнимого недовольства белорусскими властями. Вот только неизвестно, хватит ли олигарху на это мероприятие 10 млн. Даже за такую сумму нужное количество неадекватов вряд ли удастся набрать.

Добавил Crianer Crianer 24 Сентября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 24 Сентября 2020 , url

На каждого солидарного дружинника найдётся свой российский казачок. 

Уж очень не любят солидарные дружинники когда им простые граждане за такую солидарность морду бьют, ох не любят!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать