Трамп сравнил американские города с Гондурасом

отметили
72
человека
в архиве

Движение Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение») вредит афроамериканцам, заявил президент США Дональд Трамп. Он также раскритиковал демократов и заявил, что жить в управляемых ими городах опаснее, чем в самых нищих странах мира.

Трамп заявил, что «многие из тех, кто сеет насилие, являются сторонниками организации, которая называется Black Lives Matter» и которая «по-настоящему вредит черной общине». По его мнению, «идеология и тактика» BLM «разрушают множество жизней темнокожих» и не входят в «повестку дня черной общины».

Президент США считает повестку BLM повесткой для «экстремистов, социалистов или даже хуже – марксистов, коммунистов», «экстремистски настроенных леваков», передает ТАСС.

Он раскритиковал компании, которые «из-за слабости или страха» оказывают поддержку BLM на «сотни миллионов долларов»

«Речь идет о дураках», – сказал Трамп.

По мнению Трампа, его соперник на предстоящих в выборах Джозеф Байден «хочет читать стране лекции о расовой справедливости, хотя он на протяжении всей своей карьеры вредил черным американцам, испаноговорящим американцам и ковал альянсы с сенаторами-демократами, которые выступали за сегрегацию».

Трамп заявил, что «расовая справедливость начинается с уходом Джо Байдена на пенсию с госслужбы». Он призвал «черных американцев отойти от коррумпированной, нетерпимой, сеющей рознь и экстремистски настроенной Демократической партии». Президент США отметил, что «по состоянию на прошлый год 19 из 20 самых опасных городов Америки управлялись демократами».

«Доля убийств в Балтиморе выше, чем в Афганистане, Сальвадоре или Гондурасе», – сказал он.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что протестные выступления чернокожих имеют под собой серьезные моральные, исторические и экономические основания, но быстро переросли в откровенный экстремизм с погромами и мародерством.

Добавил precedent precedent 26 Сентября 2020
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 27 Сентября 2020 , url

Президент США считает повестку BLM повесткой для «экстремистов, социалистов или даже хуже – марксистов, коммунистов», «экстремистски настроенных леваков», передает ТАСС.

 Очень интересно. А ведь Дональд Трамп прав.

byguy
0
byguy, 27 Сентября 2020 , url

То что прав это ерунда. Важно другое. Политик не высказывает мнение, которое может оказаться без поддержки. Видимо провел опросы и получил результаты. А значит поддержка этого БЛМ не такая мощная как кажется на самом деле, многие очевидно развернут лыжи как только будет повод, а сейчас поддерживают из-за боязни осуждения.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Сентября 2020 , url

Ну как же не мощная поддержка? Поддержка-то идёт сверху от демократических американских элит, если целые города охвачены беспорядками и беззаконием.

Самый главный вопрос — дрогнет ли протрамповская элита?

Противостояние в США пока идёт на уровне элит. Население США ещё в полной мере или тотально не охвачено протестными настроениями и действиями.

Но эти настроения противостояния в американском обществе увеличиваются день ото дня.

И повторяю на стороне демократов находится большая часть тех, кому принадлежит ФРС США и почти всё разведсообщество США.

У самих США в отличии от стран неангло-саксонского мира нет опыта борьбы с собственным разведсообществом.

Да в США проводились процессы по расследованию противоправной деятельности разведсообществ США на территории США. Но согласитесь, это все расследования свершившихся результатов таких действий, а не борьба и тем более не предотвращение противоправных действий.

Трамп и окружающая его элита пока беззащитна или слабо защищена от таких действий. Поэтому Трамп делает неуклюжие попытки в виде угроз приостановления федеральной помощи взбунтовавшимся американским городам. Трампу не угрожать, а действовать надо.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 27 Сентября 2020 , url

«Доля убийств в Балтиморе выше, чем в Афганистане, Сальвадоре или Гондурасе», – сказал он.

 И здесь Дональд Трамп прав, констатируя в этих городах анклавах события напоминающие боевые действия или гражданскую войну.

Может всё-таки американской стороне пойти навстречу российской инициативе?

Тем самы и в том числе подстраховаться на случай обстоятельств, отдаленно напоминающих форс-мажор.

Трушин
+6
Трушин, 27 Сентября 2020 , url

Песня в тему обсуждения Гондураса

 

precedent
+3
precedent, 27 Сентября 2020 , url

Хохлам- то как обидно! Они теперь колония Гондураса. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать