В Армении объявили военное положение и всеобщую мобилизацию (Президент Азербайджана подписал распоряжение о частичной мобилизации)

отметили
70
человек
в архиве

Власти Армении объявили в стране военное положение и всеобщую мобилизацию из-за событий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил премьер-министр Никол Пашинян.

 

 

«Правительственным решением в Республике Армения объявляется военное положение и всеобщая мобилизация. Решение вступит в силу после официального опубликования. Личному составу, приписанному к войскам, призываю явиться в свои территориальные военные комиссариаты», — написал он в Facebook.

Ранее военное положение и мобилизацию объявили власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Об очередном обострении на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе стало известно утром воскресения 27 сентября. Как заявил пресс-секретарь президента непризнанной республики, азербайджанские военные обстреляли населенные пункты на территории Нагорного Карабаха, в том числе его столицу Степанакерт.

Баку и Ереван выступили со взаимными обвинениями в обострении ситуации. Минобороны Азербайджана утверждает, что огонь открыла армянская сторона, а азербайджанские силы начали контрнаступательную операцию. В Минобороны Армении заявляют, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана.

Карабахский конфликт начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами.

 

 

 


Президент Азербайджана подписал распоряжение о частичной мобилизации

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник объявил о частичной мобилизации. Текст соответствующего распоряжения Алиева опубликован на сайте главы государства.

В соответствии с распоряжением, Госслужбе по мобилизации и призыву Азербайджана поручено обеспечить призыв военнослужащих в соответствии с утвержденным планом.

 Ранее на всей территории Азербайджана было введено военное положение.

В воскресенье Минобороны Азербайджана заявило о начале военной операции на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, была начата «контрнаступательная операция» в ответ на провокации с армянской стороны.

В воскресенье утром премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР) со стороны Азербайджана.

В Армении и НКР также объявлено военное положение, проводится мобилизация.

Интенсивные бои велись в зоне карабахского конфликта на северном, северо-восточном и южном направлениях. В понедельник военные действия продолжаются.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Сентября 2020
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 28 Сентября 2020 , url

Пока недалеко от Европпки разворачивается война, Европпка занимается «новичком» и Навальным, а США блокирует TikTok и РИА новости в Твиттере, а 75-летние американские пердуны на публику критикуют друг друга по всякой ерунде вроде ношения масок и пластических операций. 

инагент
-3
инагент, 28 Сентября 2020 , url

Будет смешно, если RT заставят топить за Азербайджан

 

Симонян, Бабаян, Кеосаян, Кургинян, Гаспарян, Галустян уже встали под ружье?

X86
+6
X86, 28 Сентября 2020 , url

А ты уже записался в добровольцы? С чьей стороны? Или тебе просто смешно, когда войны начинаются?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать