Конец светом: установка уничтожит SARS-CoV-2 в проточной воде Используемое в новом приборе импульсное излучение за десятые доли секунды разрушает все патогены

отметили
60
человек
в архиве

Российские инженеры создают установку для очистки воды от различных видов патогенов, включая SARS-CoV-2. Протекающая через нее вода подвергается воздействию высокоинтенсивного импульсного излучения сплошного спектра — от ультрафиолетового до инфракрасного. Такие импульсы разрушают жизненно важные структуры вирусов и бактерий за десятые доли секунды. Модуль можно будет встраивать в систему водоснабжения квартир и частных домов. Новая технология не требует применения дополнительных реагентов и не наносит вреда окружающей среде.

....

Разработчики предполагают, что покупателями устройства станут в первую очередь владельцы частных домов и квартир. Ресурса прибора хватает на 1000 кубометров воды. Учитывая, что семья из трех человек в среднем расходует в месяц примерно четыре кубометра, обновлять его можно будет раз в 20 лет. Также на заводе планируют создать линейку модулей для водоподготовки для бассейнов, пищевой и агропромышленности.

Добавил precedent precedent 28 Сентября 2020
Комментарии участников:
WeirdDude
0
WeirdDude, 28 Сентября 2020 , url

Ждём 'спрашивйте проточный уничтожытель в каждой аптеке!'...

'Остерегайтесь подделок! Только прибор с красной неонкой за 100500 уничтожит всё и вся!'

'Не ведитесь на дешёвые подделки! Только красная неонка и цена 100500 подтверждает подлинность!'

Корнеплод
0
Корнеплод, 29 Сентября 2020 , url

Предлагаю еще в этот прибор встроить наночумака для положительного заряжания воды.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать