Порошенко закатил банкет с салютом в день траура по погибшим в крушении Ан-26 (ВИДЕО)

отметили
38
человек
в архиве
Порошенко закатил банкет с салютом в день траура по погибшим в крушении Ан-26 (ВИДЕО)

В субботу, 26 сентября, когда на Украине был объявлен всеобщий траур по погибшим в крушении военного самолёта Ан-26 в Харьковской области, бывший президент Петро Порошенко в элитном столичном ресторане на широкую ногу отпраздновал свой юбилей.

Шикарный салют в честь 55-летия Порошенко наблюдали жители нескольких районов Киева.

На цинизм экс-гаранта (ныне нардепа от партии «Евросолидарность») обратили внимание украинские СМИ и неравнодушные граждане страны.

«Несмотря на то, что 26 сентября было объявлено днем траура по погибшим курсантам и офицерам Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба, бывший президент громко и весело праздновал свой день рождения», — написало одно из украинских изданий.

Нашлись и те, кто не постеснялся выразить своё презрение на странице экс-президента в соцсети. Как отметила Александра Мазур, ещё утром Порошенко публиковал пост о трауре и сострадании, а уже вечером у него были «музыка, алкоголь и салют».

«С днём рождения, Петр Алексеевич. Позор Вам. Каждый раз, когда нам кажется, что вы уже показали себя во всей красе, вам удаётся упасть ещё ниже в глазах украинцев», — обратилась Мазур к бывшему президенту.

В ресторане Not Only Fish, где проходило торжество, для обычных посетителей были закрыты ВИП-зоны, как уточнялось, из-за «спецобслуживания чиновника». Однако присутствие в заведении экс-президента тщательно скрывалось.

Впрочем, догадки любопытных посетителей и прохожих подтвердил появившийся начальник охраны Порошенко Юрий Федоров, который в наглой форме пообщался с посетителями заведения. После он приказал охране ресторана максимально жёстко пресекать попытки окружающих задать вопросы о присутствии Порошенко.

Украинские СМИ отмечают, что финал празднования был ознаменован впечатляющим салютом, который был виден во многих районах Киева.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Сентября 2020
Комментарии участников:
abyss
+6
abyss, 28 Сентября 2020 , url

чмо оно и есть чмо ...
ЭТО ничем не вытравить, не вывести и не перевоспитать

truth
-4
truth, 28 Сентября 2020 , url

Правильно сделали что не стали объявлять траур — зачем обрачать праздники россиян и городов и организаций по всей России заранее запланированные . 

Можно просто одним тостом вспомнить было — минутой молчания и далее продолжать праздники. Думаю так и сделали многие . 

truth
-3
truth, 28 Сентября 2020 , url

Да . 

Важнее семья, дом, дети для всех нас с вами . 

Остальное вторично, но тоже немаловажное для воспитания детей . 

Моря_Эверестов
+11
Моря_Эверестов, 28 Сентября 2020 , url

как быстро набежали граждане провокаторы в коментах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать