Южная Корея предложила России совместно разрабатывать вакцины

отметили
72
человека
в архиве
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путин пригласил Россию принять участие в работе расположенного в СеулеМеждународного института вакцин, сообщила пресс-служба администрации южнокорейского президента.

"Президент Мун подчеркнул необходимость сотрудничества и солидарности для победы над коронавирусом и выразил надежду на плотное сотрудничество двух стран в деле разработки препаратов и вакцин, которые необходимы для окончания пандемии, а также их справедливого распределения. В этой связи он также призвал российскую сторону присоединиться к Международному институту вакцин (IVI), штаб-квартира которого расположена в Сеуле", — говорится в сообщении.

Международный институт вакцин был основан в 1997 году в качестве международной организации при поддержке Программы развития ООНи правительства Республики Корея. Деятельность института направлена преимущественно на разработку безопасных и эффективных вакцин по приемлемым ценам для обеспечения их поставок в развивающиеся страны. В настоящий момент участниками IVI являются 35 стран, включая Китай, Бразилию и Индию, а также Всемирная организация здравоохранения.
 
По данным администрации южнокорейского президента, Путин, в свою очередь, высоко оценил успехи Республики Корея в противодействии коронавирусу и сообщил, что был впечатлен тем, на каком высоком уровне Сеул проводил противоэпидемические мероприятия. Он также отметил значение недавней договоренности между двумя странами о возобновлении регулярного авиасообщения и заявил о готовности плотного сотрудничества в деле борьбы с COVID-19, сообщив, что даст распоряжение властям, отвечающим за здравоохранение, рассмотреть возможность присоединения к IVI.
 
Кроме того, Мун Чжэ Ин представил Путину южнокорейского кандидата на пост генерального секретаря Всемирной торговой организации Ю Мён Хи, попросив российскую сторону оказать ей поддержку. Президент России, как указано в сообщении, согласился с высокими оценками её профессиональных и лидерских качеств, предложив укреплять сотрудничество для преодоления протекционизма в международной торговле и восстановления доверия к ВТО.
Добавил precedent precedent 28 Сентября 2020
Комментарии участников:
didov
0
didov, 3 Октября 2020 , url

Если это будет только на пользу для нас, а так же для всего мира — почему бы и нет. А так… если в чьих-то интересах, тогда спасибо — не нужно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать