Глава ФАС рассказал Путину, что во многих случаях россиян кормят суррогатами

отметили
46
человек
в архиве

Руководитель федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на встрече с президентом РФ сообщил главе государства о том, к чему привели проверки одного и того же товара, продаваемого в Западной Европе и в России.

 

источник: imgurl.argumenti.ru

 

По словам Артемьева, ФАС с Роспотребнадзором сравнили оригинальный товар, который продаётся в западной Европе и который продаётся в России.

«На нём написано «оригинальный», то есть он должен полностью по рецептуре соответствовать тому товару, который продаётся в западной Европе, в России – какая разница. Химическим методом, органолептическим методом мы установили, что нас кормят во многих случаях некоторые недобросовестные компании – а мы широким бреднем сейчас прошлись – суррогатами», – цитирует Артемьева пресс-служба Кремля.

 

Глава ФАС отметил, что при наличии одинаковой упаковки, их содержимое для Европы и России совершенно разное. На просьбу Путина назвать эти компании, Артемьев назвал Henkel, Lindt, добавив, что «есть и ряд других».

 

Ранее ФАС признала, что компания Apple злоупотребляла положением на рынке распространения приложений.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Сентября 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 29 Сентября 2020 , url

В России многие местные продукты получше западноевропейских. В России просто люди намного беднее живут. Надо сделать зарплаты, пенсии, социальное обеспечение как в лучших странах западной Европы (Скандинавии). Тогда все смогут питаться не суррогатами, а качественными продуктами из России — и колбасой из оленины, и икрой из осетра. 

pirata.russo
-1
pirata.russo, 29 Сентября 2020 , url

Увеличение зарплат, приведёт к росту цен на продовольствие, а качество останется таким же. Без специальных мер поддержки качество местных товаров улучшаться не будет.  Поголовье осетровых существенно сократилось. Осетров в РФ практически уничтожили браконьеры.  Так что с осетровой икрой перспективы тухлые.

bvv4095
-2
bvv4095, 29 Сентября 2020 , url

Так что с осетровой икрой перспективы тухлые.

 Издеваетесь?

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 30 Сентября 2020 , url

Скандинавия не является западной Европой! Это северная Европа, понимать надо!

Никандрович
0
Никандрович, 29 Сентября 2020 , url

Меня плохо, зато ты видать обожрался их((((((((

 

fetrius
+1
fetrius, 5 Октября 2020 , url

Вот гады, опять травят Русь святую супостаты. Не то что наше родное, любименькое пальмовое масло и эмульгаторы. Ням ням.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать