Турция устроила информационный локдаун местным СМИ из-за освещения ситуации в Ливии

отметили
10
человек
в архиве

Как сообщает арабское СМИ Libya24, правительство Турции блокирует местные информационные источники, освещающие экспансию в Ливии. В частности, это газета Yeni Yaşam, доступ к которой в настоящее время закрыт без объяснения причин.

источник: sun9-59.userapi.com

Как считают в редакции Yeni Yaşam, блокировка связана с резонансными публикациями ресурса о смерти члена турецкой разведки, погибшего в Ливии в марте 2020 года.

Также в Турции судят журналистов, выпускающих материалы в СМИ о действиях Анкары в североафриканской республике. Им вменяется «разглашение государственной тайны». Среди осужденных: главред Yeni Yaşam Мехмет Ферхат Челик, работники телеканала OdaTV. Последний источник первым рассказал об операциях Турции в Ливии, упоминая президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

В настоящий момент из-за критики турецкого лидера в тюрьму могут угодить до 80 журналистов. Ранее ФАН сообщал о судебных разбирательствах в Турции по поводу материалов СМИ – некоторым корреспондентам светил срок до 17 лет. В сентябре их оправдали, однако преследования представителей местной прессы продолжаются.

Добавил lmnvczad lmnvczad 29 Сентября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать