За ложь о COVID-19 «Новая газета» заплатит рублём

отметили
7
человек
в архиве

За свои поступки нужно всегда платить. Либо не писать ересь, как это регулярно делает небезызвестная газетенка, про которую и пойдет речь. Либералы всегда должны получать по шапке если не физически, то материально.

Либеральная «Новая газета» попала на бабло — издание оштрафовано на 260 тысяч рублей за распространение клеветы. С ним же попал под суд и главред «Новой» Дмитрий Муратов.

12 июля вышла статья под названием «Смерть от коронавируса – меньшее зло». Мировой суд признал материал недостоверным. Генпрокуратура уверяет, что из публикации была удалена часть текста, которая могла «спровоцировать рост панических настроений в условиях коронавирусной инфекции». Что за фрагмент, остаётся теперь только лишь гадать.

В качестве юрлица «Новая газета» должна выплатить 200 тысяч рублей, а еще 60 тысяч должен выплатить Муратов.

Как говорится, горбатого могила исправит. В августе 2020 года Муратов уже был привлечён к ответственности. Как вы думаете, за что? Снова за клевету.

Вообще странно, что штраф оказался таким маленьким. Мне кажется, что за свои прозападные статейки Муратов получает куда больше. Уверена, что его зарплаты должно хватить как минимум на пять таких штрафов, не надо.

Либо с каждым разом увеличивать штраф вдвое. Сегодня 60 тысяч, завтра 120 и так по восходящей, пока не погрязнет в долгах как в шелках. Может, Муратов наконец поймет, что его лживое дерьмо нормальный читатель вряд ли станет в себя впитывать. А там глядишь, со всей своей редакционной шайкой начнёт писать новости, основанные на фактах. Хотя вряд ли эти гиены знают, что такое честная журналистика.

Добавил framepicture framepicture 29 Сентября 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
gro
0
gro, 29 Сентября 2020 , url

Пора привлекать к уголовной ответственности, а то доиграемся в демократию



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать