По информации СМИ, сам папа Франциск объяснил свой отказ от встречи с Помпео тем, что в США уже очень скоро начнутся президентские выборы.
Боится что папу обвинят во вмешательства в выборы США
И санкции введут
Нет не санкции введут. США наложат на Ватикан анафему.
США можно всё. США всё равно, мягко говоря, неадекватные.
Боится?
В отличии от предыдущего, ему удается выходить за рамки ему положенного.
Папа Римский Франциск дипломат, не в его интересах открыто называть истинную причину своего отказа. А то, что он не на стороне проводимой США политики, хорошо известно.
США даже с Ватиканом успели в одностороннем порядке разладить отношения.
США просто везде успевают. Причём её часто об этом не просят, а США всё равно успевают.
Вот бревно в глазу из-за которой отказались общаться с Помпео.
Российская внешняя разведка на основании полученных сведений сообщает, что Вашингтон намерен втянуть белорусские католические общины в антиправительственные акции.Кроме того, СВР располагает данными о подготовке резонансной провокации в Беларуси.
«По имеющимся данным, среди укрывающихся сейчас за рубежом экстремистски настроенных противников нынешних властей Беларуси вынашивается план резонансной провокации, в ходе которой был бы арестован или даже ранен или убит один из авторитетных священнослужителей РКЦ. Это расчет на то, что это позволит существенно повысить антиправительственные настроения среди католиков и подстегнуть их к более активному участию в уличных протестах», — говорится в заявлении Сергея Нарышкина.
«США используют самые нечистоплотные методы для раскачивания ситуации в Беларуси. В работе с белорусской оппозицией американцы смещают фокус внимания на повышение активности ее силового крыла из числа радикальных националистов. Госдепартамент развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов», — сообщается в распространенном СВР материале.
А где аресты экстремистов и в этом случае обязательные открытые судебные процессы с неопровержимой доказательной базой, а так же показания свидетелей и самих арестованных националистов?
Все это должно быть немедленно или в очень ближайшее время подтверждено реальными фактами и делами.
Ну в своё время показали же в СССР сбитого американского летчика Фрэ́нсиса Гэ́ри Па́уэрса и судебный процесс над ним. Весь мир и слышал и видел, что именно лётчик говорил на суде.
А тут махровые националисты, неонацисты, экстремисты. Можно сказать ближайшие родственники ИГИЛ по идеологическим соображениям, да ещё подготовленные западными спецслужбами и компанией Сороса. А может показать ещё и личные контакты Сороса и его ближайшего окружения с этими экстремистами.
Сороса и Ко уже нужно ставить по закону в розыск, как махрового экстремиста и начать на него охоту с последующей поимкой и доставкой в страну для суда.
Правда сразу всплывут различные горбачев-фонды и очень интересные фамилии. Но это же надо обязательно сделать.
Тем более, что боевые действия ведутся рядом с границами России в странах бывшего СССР, а вполне возможное предвоенное время прямо диктует не только мобилизацию, но и отлов экстремистов и диверсантов и на своей территории и на территории очень вероятного врага.
P.S. Тем более, что Запад наконец-то перешёл грань дозволенного или красную линию и в Белоруссии и особенно в Карабахе, развязав в Карабахе войну на тотальное обескровливание и уничтожение обеих воюющих сторон бывшего СССР без возможности на переговоры и компромиссы.
Абсолютно уверен, что Сорос и Ко заслужили своими действиями такое название, как враг России. И по закону очень возможного предвоенного или военного времени должны быть нейтрализованы.