Три школы построят на юге Москвы по программе реновации

отметили
7
человек
в архиве

Согласно утвержденному Мэром Москвы Сергеем Собяниным проекту планировки территории в кварталах 1, 4, 14 и 14Б района Царицыно запланировано строительство трех школ. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«В рамках программы реновации кварталов 1, 4, 14 и 14Б будут построены три среднеобразовательные школы: две в районе Кавказского бульвара и одна неподалеку от улицы Бакинская, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену и подстанция скорой помощи», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что проект планировки разработан на территорию района Царицыно площадью 222,8 гектара, ограниченную с запада промзоной №32 «Котляково», с юга кварталом 14В, с севера Кантемировской улицей, с востока и юго-востока Бакинской улицей и Кавказским бульваром.

В новой застройке предусмотрены благоустроенные озелененные дворы с детскими и спортивными площадками, с местами для отдыха детей и взрослых. Мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры предполагают строительство новых внутриквартальных проездов протяженностью 1,52 километра, велодорожек и создание парковочных мест в составе улично-дорожной сети.

Для обеспечения волнового переселения жителей по программе реновации в Царицыно подобрано 14 «стартовых» площадок. На территории района предстоит переселить и демонтировать 141 дом, в котором проживают около 36 тысяч москвичей.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень из 464 «стартовых» площадок.

В соответствии с едиными стандартами программы реновации, жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой (https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/ .

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы Сергея Собянина www.mos.ru/city/projects/renovation/ .

Добавил dgp dgp 30 Сентября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Базон Хикса
-1
Базон Хикса, 30 Сентября 2020 , url

Москва жирует на деньги всей России. Почему у нас губернатор-бандэровец Кожемяко, не строит школы?

Зря, что мы в 90-х не отделились от России. Достала это Москва и лысеющий и тупеющий вождь.

Я за ДВР!!! Мы бы всех инородцев бы выселили… зря Е.Наздратенко не довёл «это дело» до логического завершения.

Вечная слава героям ДВР!!!

источник: avatars.mds.yandex.net

источник: sun9-15.userapi.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать