«Искандер»? У Баку есть мощный ответ – российский военный аналитик Александр Перенджиев
источник: cdn.axar.az
Руководство Армении на фоне последних событий решило «напугать» Азербайджан «Искандерами». В ответ на это глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у Баку есть адекватный ответ на возможное применение ОТРК «Искандер» Арменией.
В беседе с корреспондентом Axar.az российский военный аналитик Александр Перенджиев попытался прояснить, что имел в виду глава МИД Азербайджана, говоря об «адекватном ответе».
По словам нашего собеседника, на удары оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» со стороны Армении Азербайджан ответит мощными залпами РСЗО «Полонез».
источник: i.ytimg.com
«К сожалению, ожидать от армянской стороны сегодня можно чего угодно. Но у Баку действительно есть адекватный ответ. Вооруженные силы Азербайджана значительно усилились в вопросах вооружения и военной техники. Поэтому эти заявления, безусловно, имеют под собой почву, это не блеф и не какая-то бравада. Так что Еревану необходимо правильно оценивать риски и подходить к использованию «Искандеров» максимально внимательно, ведь в случае применения ОТРК Баку может устроить массированную атаку «Полонезами». Причем это будет сделано в ночное время, так как азербайджанская армия имеет опыт проведения подобных атак», — сказал эксперт.
