Турция намерена еще на год оставить своих военных в Сирии

отметили
14
человека
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

01.10.2020 14:33 «Интерфакс-Азербайджан» - Власти Турции планируют продлить, по меньшей мере, еще на год военную операцию в Сирии.

Законопроекты за подписью президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о продлении на год мандатов вооруженных сил страны на проведение трансграничных операций в Ираке и Сирии представлены руководству парламента, сообщили в четверг турецкие СМИ.

Планируется провести обсуждение законопроектов на пленарном заседании парламента Турции 6 октября.

С октября 2019 года Турция проводит в Сирии военную операцию «Источник мира» с целью создания на севере страны вдоль турецко-сирийской границы буферной зоны, свободной от курдских ополченцев из Отрядов народной самообороны (ОНС).

Анкара считает, что ОНС связаны с объявленной в Турции террористической Рабочей партией Курдистана (РПК).

Против формирований РПК турецкая армия проводит регулярные рейды на территории Иракского Курдистана — автономного района Ирака.

В ноябре прошлого года Совет национальной безопасности Турции заявил, что операция «Источник мира» будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели.

Власти Сирии обвиняют Турцию в агрессии.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 1 Октября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 1 Октября 2020 , url

Совет национальной безопасности Турции заявил, что операция «Источник мира» будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели.

 А цель у Турции оттяпать часть сирийской территории



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать