Путин, Трамп и Макрон согласовали заявление по ситуации в Карабахе

отметили
43
человека
в архиве
Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон согласовали заявление по ситуации в Нагорном Карабахе, оно опубликовано на сайте Кремля.
О готовящемся заявлении российский лидер рассказал ранее на совещании с постоянными членами Совета Безопасности.
Главы государств решительно осудили эскалацию в регионе и призвали к немедленному прекращению огня, а также к возобновлению переговоров без предварительных условий.
В документе также сказано, что президенты скорбят о погибших и соболезнуют семьям убитых и раненых.

Ситуация на линии соприкосновения в Карабахе обострилась утром 27 сентября. В непризнанной республике заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, в том числе по столице Степанакерту. Есть жертвы среди мирного населения.
 
источник: cdn23.img.ria.ru
Добавил precedent precedent 1 Октября 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+12
Никандрович, 1 Октября 2020 , url

В нынешней обстановке и таких натянутых взаимоотношениях, это единое заявление от трех лидеров неожиданный шаг



waplaw
0
waplaw, 1 Октября 2020 , url

Для соросят оно не имеет значения. Для них это пустой звук. Скажу завтра «щенки путина».  Чей там у нас ставленик Пашинян?

Никандрович
+6
Никандрович, 1 Октября 2020 , url

Видать амерам самодеятельность Турции, как члена НАТО, тоже не в жилу, он ведь там на всех ложил и продолжает класть.

Или же простая игра политиков, как обычно говорить одно, а делать другое.

precedent
+3
precedent, 1 Октября 2020 , url

waplaw waplaw демонизирует и одновременно гипертрофирует некоторые силы и факторы. Очень одномерный взгляд. 

Экспансия Турции — не только  Южный Кавказ, Сирия, Ливия, но и Средиземное море, Кипр.  

Для Эрдогана история Карабаха — -опция для торгов с Россией по Сирии и Ливии. 
Он готов править на Востоке вместе с Россией, коль США падает, а Россия растёт и союзница Китая. 

Он ошибается, конечно, в этом. 

Иностранцы в соцсетях давно пишут: «русские, заберите уже Константинополь». Время ещё не пришло, но все возможно.  

Барин
+2
Барин, 1 Октября 2020 , url

все так уважаемый прецедент

precedent
+1
precedent, 1 Октября 2020 , url

Фрау по Карабаху тоже высказывалась, но посмотри, что происходит параллельно 

Европейский союз заинтересован в конструктивных отношениях с Турцией, несмотря на разногласия по вопросам Восточного Средиземноморья, конфликт должен быть решен мирным путем. Об этом заявила в четверг в Брюсселе канцлер ФРГ Ангела Меркель по прибытии на саммит ЕС.

По ее словам, Евросоюз хочет добиться «мирного решения ситуации» вокруг спора Турции с Кипром и Грецией. «Я укажу на то, что наши отношения с Турцией являются комплексными, — сказала она. — При всех сложностях нужно развивать конструктивные отношения». «Мы — партнеры по НАТО, и мы нуждаемся друг в друге», — добавила Меркель.

Ситуация в Восточном Средиземноморье вновь обострилась этим летом после решения Турции возобновить геологоразведочные работы на шельфовых углеводородных месторождениях в восточной части Средиземного моря, в водах, которые Турция оспаривает у Греции и Кипра.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9603995 

waplaw
+3
waplaw, 1 Октября 2020 , url

Сдаётся мне, что Турцию используют в этом конфликте. Можно сказать, что использовав их идеологию и менталитет, сделали повод, чтобы Турция встала в стойку. Подозреваю, что турки даже не понимают, что их используют как контору по мясозаготовке. Вот, например, тебе уже написали в стиле интересов купли-продажи про то как им видится сейчас Турция. Впрочем, там всегда так, хоть кол на голове чеши. Всё верят, что всё под контролем и бабло решает все вопросы. Только наивно это всё и про краткосрочное, а не про перспективу. Это всё второстепенное, а не геополитика по переустройству мира.

Ещё раз повторюсь. Не надо строить иллюзий и не учитывать стержневые факты. Пашинян ставленник Сороса. Я уже давно понял, что агенты его влияния заполонили западные спецслужбы и преобладают в них в настоящий момент. По этой причине, то, что сегодня согласовано, казалось бы имеет важное заявление, но на самом деле большого и принципиального значения не имеет. Спецслужбы вечны, а президенты приходят и уходят.

Будет славно, если Пашинян испугается и отступит, но это маловероятно, так как не мы его породили и не нам его лечить. Пашиняна к власти привели не Трамп, Макрон или Путин. Он даже не волеизъявление Армении. Это паразит на ниточках.

precedent
+2
precedent, 1 Октября 2020 , url

Ты думаешь, что всегда поступки и решения решения определяются тем, «чьих холоп будет»?.. Далеко не всегда.  

Ты старика Сороса на роль мирового серого кардинала тоже зря выдвигаешь.  Есть персоны и влиятельней, и богаче.  Но и они не решают всего. И никогда они не воюют против объективных, естественных процессов. Они- стервятники, а не хищники.  В любом случае, не стоит все сводить к персоналиям. Любая персона — заложник своего пути, своего положения.  А пути персон лишь составная часть большого общего пути.  

«Используют Турцию»- так можно сказать про кого и чего угодно.  И это будет и правда, и ложь.  «Мы в этом мире, что кругом, живём, творим один в другом». 

Надо из факторов и причин выбирать важнейшие, ближайшие. Даже если они неочевидны.  

В конкретном случае, надо особенно обратить на выбранный момент.  Эрдоган забуксовал по Сирии, Кипру, Ливии.  Францию он не может перетащить на свою сторону, Германию тоже.  От Британии есть поддержка, но неявная, слабая.  США против его интересов защищают курдов и пр. 

А вот если «друг Владимир» согласится где — то не мешать,  где — то помочь по Средиземноморью — другое дело. Но, главное, самое главное: Экспансия по Карабаху ему нужна, чтобы укрепить свои позиции в Азербайджане. Турция мечется, ей нужны энергоресурсы.  Ей нужен контроль за нефтяным Баку или шельфом Кипра, или месторождениям Ливии или Сирии 

fetrius
-1
fetrius, 1 Октября 2020 , url

«Ты старика Сороса на роль мирового серого кардинала тоже зря выдвигаешь. Есть персоны и влиятельней, и богаче.» 
Удивительно это от вас слышать.

precedent
0
precedent, 1 Октября 2020 , url

Вообще — то, я с ним даже лично был знаком.  И  с Абрамовичем встречался и т.д. 

fetrius
-3
fetrius, 1 Октября 2020 , url

С Соросом? А при каких обстоятельствах?

waplaw
+2
waplaw, 1 Октября 2020 , url

По поводу Сороса. Для меня это собирательный образ и не моя вина, что его тыркают во все дыры, ибо заслужил. Да и лень мне всех его подельников рекламировать. Пусть ими занимаются те, кто за них в ответе.
Про остальное, вами изложенное ничего не скажу, так как это не важно совсем. Это всё краткосрочные цели и интересы частных лиц на нашей лужайке. Могу только совет дать. Когда оцениваете корни конкретного конфликта, то сначала определите кто ваш противник. Затем поразмышляйте о его, минимум, пятилетних планах. Затем из планов выделите его главную цель и тогда будет понятен его стратегический план. Если вы узнаете главный стратегический план, то опираясь на это знание, вы можете поразмышлять и спрогнозировать его тактические мероприятия на ближайшее время и перспективу.

И ещё, предполагаю, что с Соросом вы виделись лет 20 назад. Так вот. За эти двадцать лет его структуры резко усилились. Моё мнение, что они через агентов влияния в политике, спецслужбах, военных и чиновников, в настоящее время являются главной опасностью цивилизации. Именно они наш противник, а не официальные структуры, которыми они пользуются и манипулируют на все 200%.

Ну и в завершение опять про Армению и Азербайджан. Я считаю, что цель конфликта выход Армении из ОДКБ и ухудшение отношений России и Азербайджана. И не спрашивайте почему, т.к. придётся написать ещё много. А мне лень.

precedent
0
precedent, 1 Октября 2020 , url

Сегодня противник — завтра союзник. По одним вопросам -союзник, по другим — противник.  Нету «врагов», нету «друзей». Вы ещё дождь и снег начните очеловечивать. 
Неоконы — притча во языцах, но это же просто «тема». Метод.  Для кого — то метод развития, для кого — то ещё одна уздечка для ослов, для кого — то пугало огородное. 

Армения ни за какие коврижки не выйдет из ОДКБ.  Это совершенно исключено, да и никому не надо.  

Повторяю, причина (главная причина)- нефть и газ.  Ничего нового. 

waplaw
+1
waplaw, 1 Октября 2020 , url

«Сегодня противник — завтра союзник». Типичное заблуждение жертвы манипуляций общественным мнением. Даже смешно. Как об стенку горох.

Речь то идёт не о коммерсах, а тех кто их крышует со стороны ваших конкурентов. Ну и когда это было или будет, что соросовские структуры и НАТО станут нашими союзниками. С какого будуна они будут с кем-то делиться. У этих структур нет союзников, а только холопы, в лучшем случае доверенные лица, что тоже холоп, но на ранг выше. Эх батенька( Что же вы так о себе выдумали. Полный иллюзион.

precedent
0
precedent, 1 Октября 2020 , url

Стены существуют в Вашем воображении. А постоянное упоминание «манипуляций» имеет ту же природу, что страхи Фстрейнджа и его «шапочка из фольги». 

«коммерсы»,«враги», «крышует»,  ваш язык -язык эмоций и субъективных оценок. Это на поверхности океана штормы и эмоции, а  на глубине совершенно все по- другому.

«Структуры НАТО», тем более «структуры Сороса»  и Россия — не могут быть ни союзниками, ни противниками. Эти структуры, как любые другие, вообще, не могут быть ничьими союзниками или противниками.  По определению понятия «структура»
Вы не можете сформулировать корректно, хоть в сотом приближении, что Вы хотите сказать. 

Haifi
0
Haifi, 2 Октября 2020 , url

Картинка прелесть, теперь только выяснить, кто Лебедь, кто Рак, а кто Щука.

Баф
-3
Баф [вечный бан], 2 Октября 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать