Ведущий в Армению оптико-волоконный кабель перерезали в Грузии

отметили
38
человек
в архиве

В грузинском регионе Квемо-Картли, компактно населенном азербайджанцами, был перерезан оптико-волоконный кабель международного значения, связывающий через Черное море Европу и Азию и, в частности, идущий через Грузию в Армению, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 сентября, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на МВД Грузии в пятницу.

Находящимся в розыске вредителям, из-за которых были серьезные сбои в работе интернета, грозит до трех лет лишения свободы.

 

В Грузии компактно проживают не менее 400 тыс. местных азербайджанцев и армян, в том числе и поэтому местные власти выступают за скорейшее прекращение боевых действий между соседними Азербайджаном и Арменией. Тбилиси готов принять представителей противоборствующих сторон на переговоры.

В те же дни в компактно населенном армянами грузинском регионе Самцхе-Джавахетия предпринимались попытки перекрыть автомагистраль международного значения, заявляя, что по ней Турция переправляет оружие в Азербайджан.

Добавил звездасолнце звездасолнце 2 Октября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Беломор
+4
Беломор, 2 Октября 2020 , url

Кто-то из местных. Явно.

precedent
+2
precedent, 2 Октября 2020 , url

Наш грызун перегрыз?..;))

Беломор
+4
Беломор, 2 Октября 2020 , url
Вопрос сформулирован неверно. А больше кто?  ;))
 

источник: glavnayatema.com

Моря_Эверестов
+9
Моря_Эверестов, 2 Октября 2020 , url

Грузинский бизнес весь под Турцией, не мудрено что они вредят Армянам.

Яша
+2
Яша, 2 Октября 2020 , url

Непонятно во всем этом конфликте Одно, ну ладно в свое время Карабах захотел автономии в Своих границах, ну ладно захотели в бОльшей степени дружить и жить «одной семьей» с Аменией, но как Армения оттяпала еще до кучи и территориально и Азербайджанские районы, окружающие Карабах?? Да и сам Карабах был территориально Азербайджанский, и даже по не граничил с Арменией… Всё за Что сейчас идут боевые действия, вся эта территория по Факту принадлежит Азербайджану… В Чем Дело?? Армения Обязана вернуть все когда то захваченные прилегающие районы к Карабаху Азербайджанские земли, в том числе и Карабах, а Азербайджану предоставить автономию Карабаху.

ValentinI_1
+3
ValentinI_1, 2 Октября 2020 , url

Если исходить из того, что Карабах не граничит с Арменией, то тогда Нахичевань нужно сделать автономией в составе Армении или Калининград отдать Литве в форма автономии. А Карабах в составе Азербайджана это скорее наследие СССР и разных территориальных перегибах вроду Крыма у Украины и т.п. В СССР было не очень принципиально — все равно в рамках одного государства было. А после и всплыло — Карабах, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. А есть те, что не всплыли — Фергана например. Да и в Югославии те же грабли

ку
+2
ку, 2 Октября 2020 , url

Это буферная зона, для безопасности.

Mopok
-2
Mopok, 2 Октября 2020 , url

это уже называется международный кибертерроризм
и наказывается соответствующе

ValentinI_1
+2
ValentinI_1, 2 Октября 2020 , url

связывающий через Черное море Европу и Азию

 А он скорее всего дальше на тот же Азербайджан идет :)))

Haifi
+2
Haifi, 3 Октября 2020 , url

А он скорее всего дальше на тот же Азербайджан идет :)))

Те, кто перерезал, этого не знали

ValentinI_1
0
ValentinI_1, 3 Октября 2020 , url

:)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать