Алексей Навальный жёстко прокомментировал смерть Ирины Славиной. Губернатор Нижегородской области прокомментировал смерть Ирины Славиной

отметили
5
человек
в архиве

2 октября 2020, 19:25

 

Ужасная смерть нижегородской независимой журналистки Ирины Славиной потрясла не только Нижний Новгород, но и всю Россию. Один за другим о произошедшем высказываются общественные деятели, активисты, медийные персоны и даже политики. Ситуацию прокомментировал и Алексей Навальный, который сейчас проходит лечение в Германии после произошедшего отравления.

Напомним, нашей коллеги Ирины не стало сегодня в 15:30. Согласно записям с камер видеонаблюдения, она пришла к зданию областного МВД, где на лавочке вдоль забора подожгла себя. Прохожие и сотрудники ведомства пытались ей помочь, но безрезультатно. О случившемся сразу же стало известно на всю Россию. Сейчас на месте происшествия работают наши корреспонденты, мы ведём онлайн-трансляцию со всеми подробностями случившегося.

источник: static.ngs.ru

В Нижнем Новгороде Славина была известна своим гражданским активизмом, а также оппозиционными взглядами, из-за чего нередко становилась объектом внимания силовых структур и не раз получала крупные штрафы за свои публикации и даже посты в социальных сетях. Оппозиционному политику Алексею Навальному она знакома по одному из последних возбуждённых на журналистку уголовных дел — тогда она получила штраф в 70 тысяч рублей за то, что исковеркала название города Шахунья, а Навальный снял об этом случае один из своих роликов.

Сегодня, узнав о случившемся, он написал два довольно резких поста в своём официальном аккаунте в Twitter. По мнению политика, причиной случившегося стало давление со стороны силовиков.

Напомним, накануне к нижегородской журналистке, как и к ещё ряду городских активистов пришли с обысками силовики. По словам Славиной, давшей нам вчера интервью, в её доме искали листовки движения «Открытая Россия», являющегося нежелательным на территории Российской Федерации. Ничего, что связывало бы её с этой организацией, как утверждала журналистка, найдено не было.

 

 

Губернатор Нижегородской области прокомментировал смерть Ирины Славиной

2 октября 2020, 21:07

 

Главная новость сегодняшнего дня — трагическая гибель журналистки Ирины Славиной. Нижегородцы несут цветы и свечи к зданию нижегородского ГУ МВД — месту, где она подожгла себя. Глеб Никитин также не смог остаться в стороне от этого.

— Выражаю искренние соболезнования родным и близким Ирины. В обстоятельствах этой трагедии сейчас разбираются правоохранительные органы, — крайне лаконично высказался губернатор Нижегородской области.

Напомним, нашей коллеги Ирины не стало сегодня в 15:30. Согласно записям с камер видеонаблюдения, она пришла к зданию областного МВД, где на лавочке вдоль забора подожгла себя. Прохожие и сотрудники ведомства пытались ей помочь, но безрезультатно. О случившемся сразу же стало известно на всю Россию. Сейчас на месте происшествия работают наши корреспонденты, мы ведём онлайн-трансляцию со всеми подробностями случившегося.

 

Добавил Бесогон Бесогон 3 Октября 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 3 Октября 2020 , url

Устроившая самосожжение в Нижнем Новгороде состояла в «Церкви макаронного монстра»




Ирина Славина, которая сегодня устроила акт самосожжения в Нижнем Новгороде, состояла в так называемой «Церкви летающего макаронного монстра».

Около пяти лет она была подписчиком сообщества «Летающий Макаронный Монстр ( ЛММ) в Нижнем Новгороде / ХраЛММ» в Facebook.

«Нужно что-то делать уже с сектами в нашей стране. Сил близким» — написал в Twitter публицист Армен Гаспарян, комментируя случившееся в Нижнем Новгороде.

Накануне в квартире у Ирины Славиной прошел обыск. Поводом для оперативных мероприятий стало уголовное дело в отношении главы нижегородской «Церкви макаронного монстра» Михаила Иосилевича. «Духовного лидера» местных пастафарианцев подозревают в преступлении, предусмотренном статьей 284.1 УК РФ «Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности».

Иосилевич был задержан и доставлен на допрос. По данным следствия, он проводит в своем «храме» закрытые совещания сторонников беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Напомним, что в апреле 2017 года Генеральная прокуратура признала деятельность «Открытой России» нежелательной в нашей стране.



Бесогон
+2
Бесогон, 3 Октября 2020 , url
Глумление над Христианством, в виде исповедании идиотической веры «Церкови летающего макаронного монстра», приведёт всех либерастов, к огню греха ада.
 
Либераст должен знать, что ад это не наказание, ад это помойка куда выбрасывают души грешников.
Трушин
0
Трушин, 4 Октября 2020 , url

 Так вот откуда у нас на сайте адепты «Макаронного монстра» появлялись. 

Никандрович
+2
Никандрович, 3 Октября 2020 , url

Из Нижнего:

 

 

Бесогон
+1
Бесогон, 3 Октября 2020 , url
«Церковь летающего макаронного монстра», — это новая прогрессивная демократия или я что-то упустил?
Никандрович
+3
Никандрович, 3 Октября 2020 , url

Для некоторых  «ходор и К» наверное и есть  «новая прогрессивная демократия» :))))))

 

Силовики обыскали квартиры сторонников антироссийской организации Ходорковского

Ряд обысков прошел в квартирах у нижегородских активистов «Открытой России» – сторонников беглого олигарха Михаила Ходорковского. Поводом для оперативных мероприятий стало уголовное дело в отношении активиста Михаила Иосилевича, который проводил «просветительские» мероприятия и лекции в своем офисе псевдорелигиозной секты «Церковь летающего макаронного монстра»......

KsRus
+4
KsRus, 3 Октября 2020 , url

Это трагедия, но это показывает насколько она была больна, ибо на такие действия не может пойти здоровый человек никогда. И это по любому показатель, какого качества там люди...

magmaster
+1
magmaster, 3 Октября 2020 , url

 Как в террористической организации. Шахиды и фанатики с промытыми мозгами, проплаченные боевики и организаторы которые очень ценят свою шкуру но щедро финансируют преступления.

 

Когда шахидка подрывается, никто в серьёз же не воспримет слова — что виновата РФ или Путин. Кроме отдельных личностей.

KsRus
+1
KsRus, 3 Октября 2020 , url

Не соглашусь с вами. Вы описываете фанатиков, но они кричат о своих действиях. Гордятся ими… Здесь же одна, похоже, душевно больная женщина со своими накрученными фобиями… или маниями… тут психиатрам нужно работать… и к сожалению, посмертно… но блин… как эти психи задолбали...

magmaster
0
magmaster, 4 Октября 2020 , url

А ходор и его свита не кричат о своих действиях?  Их последователи не гордятся тем что несут знамя демократии в варварскую страну? 

Кто надоумил её такой резонансный поступок сделать? Сравнительный со взрывом в информационном пространстве.

Кто запостил практически после акта, запись с её странице? Винить РФ.

Прям такое совпадение, как расстрел одного из известных оппозиционеров возле стен кремля. Ну случайное место и время. Но такое удачное для информационного взрыва.

 

Я ничего не утверждаю, но цепочку случайностей уже невоспринимаю как 100% случайность.

Несогласны? А как вам тогда хайли лайкли на которых строят санкции? Это же уровень государства, а не бабкины сплетни на форумах. 

Вот вам такое же хайли лайкли. Причём более убедительное.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать