Не хами и клонов своих не привлекай.
Половина третьего ночи по Москве.
Какого жуя ты @ -Haifi вызываещь?
Поананировать хочешь?
И опять, «Обсуждение...» в закрытом сообществе...
Всякие гниды оскорбляют президента страны, которого поддерживает большинство населения. Действительно, всем понятно, что эти гниды часто дети-внуки предателей и стукачей. Место им в бане.
Помню в 1996 году такое было. Про Ельцина так писали. Тогда наверное и не было демократии :-))))
А кто автор цитаты? :-))))
Хрень для дошкольников пропагандистская.
Что там про экономику пишут? О человеке надо судить не по болтовне, а достижениям.
Коих нет. Если только не считать за достижения количество закрытых школ, больниц, отток населения за рубеж, замещение коренного населения мигрантами, тотальное воровство, уничтожение независимого суда и многое другое. Тогда да, достижений масса.
Если хочешь, я в каждом из твоих пропагандистских видео, найду больше пяти-десяти нестыковок и хайли-лайкли беспонтовые.
А вот ролик с цифрами. Можешь опровержения там или неправду найти?
Там вранье практически все. Особенно доставило про инфляцию, среднюю продолжительность жизни, зарплаты и уровень бедности. Позорище. Тебе самому не стыдно это постить?
Особенно доставило про инфляцию, среднюю продолжительность жизни, зарплаты и уровень бедности.
с цифрами можешь возразить?
А если хочешь графики посмотреть и циферки реальные, а не пропагандистскую шляпу, то вот тебе:
Выступление профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора географических наук Натальи Васильевны Зубаревич на тему «Тенденции развития российских регионов»
Что-то не слышно было опровержений в совете федерации.
уже третий раз это сделал. Что там? Обычная ситуация, рабочая. Для того её и позвали, чтобы проблемы показать и с ними бороться.
Я ж тебе ролик отправил. Можешь возразить по нему?
В начале 2000-х была война в стране, Люди годами не получали денег. Зарплаты были грошевые. Ничего не поменялось?
«В начале 2000-х была война в стране, Люди годами не получали денег. Зарплаты были грошевые. Ничего не поменялось?»
Да почему же?
C 1999 года по 2008 цена на нефть выросла приблизительно в 10 раз. С тех пор держится на очень комфортном уровне. Рубль к доллару при этом упал приблизительно в 2.5 раза. Практически все доходы от этого праздника жизни вывезли в офшоры, народу скинули пару сгнивших крох со стола. Сейчас эти крохи у народа забираются налогами и штрафами. Еще попутно развалили образование и медицину. Несколько миллионов людей с образованием и знанием языков покинуло страну. Это если коротко.
источник: user67902.clients-cdnnow.ru
Сколько россиян уезжают из страны
Последние семь лет число тех, кто уезжает из России, растет с каждым годом. Только в 2017 году страну покинули более 377 тыс. человек, подсчитали в Росстате, и это рекордный показатель. На деле эмигрантов может быть больше. Например, медиаресурс «Проект» уверяет, что официальные цифры занижены в шесть раз и что РФ занимает третье место в мире по количеству эмигрантов сразу после Индии и Мексики.
Несмотря на сомнения в точности, информация Росстата отражает динамику эмиграции из России. Число уезжантов достигло пика в конце 90-х годов, в середине нулевых произошел резкий спад. Меньше всего граждан покинули страну в 2009 году — всего 32 тыс. человек. Начиная с 2013 года цифры растут. В 2017 году количество эмигрантов, по сравнению с нулевыми, увеличилось в 10 раз.
Куда бегут россияне
Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. Остальные россияне разъезжаются по миру. Причем за 20 лет изменились их предпочтения при выборе новой родины. 66.RU сравнил, куда эмигрировали соотечественники в 1997-м, 2007-м и 2017 году.
Главной страной для эмиграции в конце 90-х стала Германия. Только за один год туда уехали более 48 тыс. граждан России. Для сравнения, в 2007 году, цифра снизилась до 6,5 тыс. человек. В 2017 году в ФРГ переехали жить всего 4,3 тыс. россиян.
Второе место по популярности в 90-е годы занимал Израиль, куда переехали 12,8 тыс. человек. Третье место досталось США — 9 тыс. человек. После шли Канада и Китай — 1,3 и 1,2 тыс. человек соответственно. В нулевые, помимо США и Израиля, россияне переезжали в Финляндию и Грузию.
Сегодня топ-5 популярных для эмигрантов стран изменился. Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно.
Кто уезжает из России
В эмиграцию вовлекается все больше регионов. Если в 2001 году доля эмигрантов из Москвы и Санкт-Петербурга составляла 26%, то в 2017 году снизилась до 11%. Лидером по числу уехавших за рубеж жителей стал Хабаровский край. Это объясняется близостью к Китаю и КНДР — самым популярным для переезда странам. На втором месте — столица. В тройку лидеров также входит Приморский край.
Меньше всего в 2017 году стремление покинуть родину демонстрировали жители Чукотки, Карачаево-Черкессии, Камчатки, Якутии и Севастополя.
За последние 10 лет изменился и среднестатистический портрет эмигранта. Росстат подсчитал, что в 2008 году Россию покидали в основном женщины, тогда как в 2017 году среди эмигрантов превалируют мужчины. К тому же средний эмигрант резко помолодел: если в нулевые из страны уезжали люди 30–39 лет, то сегодня — 20–24 лет.
Набирает темпы утечка мозгов: треть эмигрантов 2017 года окончили вузы.
Самая распространенная причина эмиграции, свидетельствует Росстат, носит личный характер. За последние годы увеличилось число тех, кто едет за границу учиться или работать. А вот в середине нулевых люди стремились вернуться на прежнее место жительства, на родину предков.
В то же время опрос «Левада-центра» показывает, что главной причиной переезда становится улучшение условий жизни, обустроенность быта. Респондентов также пугает нестабильная экономическая ситуация в России и привлекает возможность дать приличное образование детям за рубежом.
В ходе недавнего опроса ВЦИОМ выяснилось, что навсегда покинуть Россию хотели бы треть соотечественников в возрасте от 18 до 24 лет, что подтверждает цифры Росстата. Доля молодых людей, которые заявляют о желании эмигрировать, достигла максимума за пять лет.
В западных СМИ и среди российских оппозиционеров популярен миф о том, что из России сейчас массово «бегут» на Запад, а те, кто ещё не успел уехать, только и мечтают о том, чтобы покинуть Россию.
Оба этих утверждения не соответствуют действительности. Ежегодный поток выезжающих из России не превышает 0,3 % от численности населения (313 210 человек в 2016 году), при этом большинство отъезжающих — это люди, которые возвращаются обратно в республики бывшего СССР (после работы, учёбы, по семейным обстоятельствам и т. д.). Поток въезжающих в Россию заметно больше и ежегодно превышает поток выезжающих. В страны дальнего зарубежья, по официальной статистике Росстата, ежегодно уезжает лишь порядка 0,03-0,04 % населения или даже меньше (56 730 человек в 2016 году), при этом приезжают в Россию из дальнего зарубежья несколько больше людей (63 385 человек в 2016 году).[14]
Почитай, пропагандистушка.
Ежегодный поток выезжающих из России не превышает 0,3 % от численности населения
Дайте гражданам России более обеспеченную жизнь — и большое количество людей уедут. А невыезжают те, у кого ни гроша в кармане и вошь удавилась на аркане. Им просто напросто денег не хватает выехать !
Позорище, ты это отсюда взял:
Руксперт (ruxpert.ru, также Русский эксперт, Справочник патриота) — интернет-сайт, доступный для свободного редактирования (вики-проект). Представляет собой «патриотический» аналог Википедии. Заявленная цель: собирать «правду о России», «без грязи, вражеской пропаганды и без прикрас»
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82
Стыд и позор.
Никакого стыда. Это вам, любииелям манипуляций, аргументированный ответ, подкреплённый цифрами и фактами.
Прибывших больше чем выезжающих -
идет замещение населения без внутреннего его воспроизводства и тем более идет естественная убыль населения — умирает оно постепенно больше, чем рождается заново других граждан России. Если хороши власти в России — что тогда идет убыль населения в России ?
Ответ простой — условия жизни невыносимые созданы властями России для населения страны .
А этот ролик — тому подтвержение :
И сноаа пургу метешь.
К нам с Узбекистана и Таджикистана на работу люди едут. Рождаемость там высокая. Значит у них лучше жить? Может они зря сюда едут? Там же лучше раз рожают больше?
Не в этом дело. Из США тоже уезжают. Из Канады тоже. И из России выезжают. В замещение едут друугие вместо них. Мы речь о этом и ведем. НО ....
идет естественная убыль населения, которое не выезжает! — а причина — в плохих условиях проживания для оставшихся ....
Мне эти 19 % годовых в целях взять кредит — смерти медленной моей подобно — но они есть .
мне эти 70 % трат на еду, ЖКХ — смерти медленной моей подобно ..
Мне эти цены на медобслуживание в целях обследования — если Я сам хочу сам себя обследовать на рак, на короновирус, на сердечно-сосудистые болезни и на лекарства — смерти медленнной моей подобно
и многое другое ..
В роль вживаешься? А в курсе, что за границей мед.услуги очень дороги, даже с их высокими зарплатами? Там тоже не все и не всё могут себе позволить.
Чтобы лучше жить, надо становиться высококвалифицированным специалистом в своей профессии и получать больше денег за работу. Всё просто
Вообще-то, тут совсем недавно к нам 2.5 млн человек переехало вместе с землей, домами, школами и институтами.