Минпросвещения опровергло сообщения о переводе 3% школ на дистанционку. Оно ежедневно мониторит ситуацию на местах, а СМИ со своей стороны должны тщательно проверять информацию от источников

отметили
39
человек
в архиве
Минпросвещения опровергло сообщения о переводе 3% школ на дистанционку. Оно ежедневно мониторит ситуацию на местах, а СМИ со своей стороны должны тщательно проверять информацию от источников
источник: capost.media
 
«Замминистра просвещения Виктор Басюк оговорился и допустил досадную ошибку в процентах школ, ушедших на карантин. По точным данным, на карантин вышло 0,29% школ по всей стране, а не 3%», — говорится в сообщении.
 
Информация о переводе столичных школ на дистанционное обучение недостоверна. Об этом ранее писали некоторые СМИ.
 
«Никаких решений о массовом закрытии каких-то школ (нет. —Прим. ред.)», —, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства просвещения.
 
«Образовательная система Москвы же, в частности, находится на плановых каникулах, и сведений об иных решениях не поступало», — подчеркивается в сообщении.
 
В ведомстве отметили, что сейчас занятия приостановлены в 0,3% российских школ, но это точечные меры.
 
В министерстве также сказали, что ежедневно мониторят ситуацию на местах, и призвали средства массовой информации тщательно проверять информацию от источников.
 
На карантин в России ушли не 3% школ, а 0,29%, сообщается в Telegram-канале министерства просвещения РФ «Большая перемена РФ».
 
Ранее в воскресенье замминистра просвещения Виктор Басюк заявил, что в России на карантин по коронавирусу и ОРВИ ушли 3% школ.
Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается 34,8 миллиона зараженных, более миллиона пациентов погибли. Больше всего заболевших в США, Россия на четвертой строчке.
 
С сентября заболеваемость растет, за минувшие сутки в стране выявили 10 888 случаев COVID-19, умерли 117 человек, поправились 3181.
 
Сегодня число заразившихся коронавирусом в России превысило 10 тыс. 2-е сутки, растет 23-й день, 2-й день выше 0,9%(0,889%): 10 888 в 84 регионах (максимум с 12 мая), из них 26,3% без клинических проявлений. Доля выздоровевших вновь снизилась — с 80,6% до 80,1%. заразившихся. Умерло — 1,75% заразившихся. Продолжают лечение 222 090 пациентов (максимум с начала июля).
Добавил suare suare 5 Октября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать