«В Арцахе решается будущее мира». Бизнесмен Рубен Варданян записал обращение к Путину

отметили
11
человек
в архиве

Российский инвестор и сооснователь Московской школы управления «Сколково» Рубен Варданян записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором призвал Россию вмешаться в конфликт Армении и Азербайджана. Оно опубликовано на ютуб-канале гуманитарной премии Aurora Prize.

 

Варданян назвал происходящее «геополитической бомбой замедленного действия», которая скоро взорвется, «в первую очередь, в России».

«Поверьте, это не просто какой-то территориальный конфликт в непризнанной республике. Это не война между Арменией и Азербайджаном, это намного все серьезнее. И если так случится, что эта катастрофа закончится бедой, поверьте — для России это будет неизлечимая рана», — заявил Варданян.

Он призвал российскую интеллигенцию поддержать Нагорный Карабах, а военно-политическое руководство — не уничтожать своих «последних союзников». Также он обратился к народам Армении, Азербайджана и России с просьбой оставить в стороне «внутренние разборки» и объединиться.

«Именно сегодня, как много-много десятилетий назад, в Арцахе решается будущее мира», — подчеркнул бизнесмен.

В конце сентября в непризнанной Нагорно-Карабахской республике произошла эскалация конфликта, Армения и Азербайджан обвинили в провокациях друг друга. Там продолжаются боевые действия.

Добавил Pavolv Pavolv 5 Октября 2020
проблема (17)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 5 Октября 2020 , url

источник: sun9-6.userapi.com

i16chatos
+8
i16chatos, 5 Октября 2020 , url

А кто это? А оно знает, что Крым наш?



Pavolv
0
Pavolv, 5 Октября 2020 , url

Это не твой лечащий врач, иди в свою палату

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 5 Октября 2020 , url

России очень рано вмешиваться в конфликт.

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 5 Октября 2020 , url

Связанный с Чемезовым банк обслуживает фирму, получающую платежи от поставщиков оружия из Израиля в Азербайджан

 А теперь на пальцах (раз ты сам не можешь размышлять) 

Есть поставщик оружия из Израиля в Азербайджан. Он связан с какой то фирмой. Может она им сосиски поставляла, может стулья, а может пиццу… И у этой фирмы, есть счёт в  банке связанном с Чемезовым.

И? Ну собственно и что? Где вмешательство то? :-)))))))) 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Октября 2020 , url

Что?!?!? Ты в той теме так ни прочел мой ответ? Про БЧБ :-))))))

Дублирую его тут, для тебя....:-))))) Ответ трутню и тебе....

с твоим подельником i16chatos увидел бчб флаги !?

— предпологаю, что вам свойственно врать, лгать напрямую, обвиняя человека в преступном деянии или выствляя его в нехорошо пахнущем от ваших деяний виде

О, небеса, какое незнание матчасти, и какое неумение включать мозг… То же самое к Pavolv [БАН] который типа с народом...

Для тех кто в танке… И в гермошлеме...

БЧБ — бел-чырвона-белый

Что ж вы так тупите… На самых элементарных вещах....

magmaster
0
magmaster, 6 Октября 2020 , url

Да и у людей слово вмешиватся означает почему то, только военный приоритет.

Anton-f
+2
Anton-f, 5 Октября 2020 , url

Во время недавнего визита Никола Пашиняна в Москву у него произошел самый настоящий конфликт с одним из ведущих бизнесменов армянского происхождения в России — Рубеном Варданяном.

Рубен Варданян является одним из основателей Московской школы управления СКОЛКОВО, ее первым президентом, бывшим руководителем и контролирующим акционером инвестиционной компании «Тройка Диалог».

Рубен Варданян в прежние годы много инвестировал в Армению.

Так в 2016 году Рубен Варданян вместе с партнерами запустил Научно-технологический фонд Армении (Fund for Armenian Science and Technology, FAST), для того чтобы сформировать в стране среду для технологических инноваций и мобилизовать научные, технологические и финансовые ресурсы как Армении, так и армянской диаспоры.

Делал Рубен Варданян очень много и для усиления позиций армян в Грузии.

Так в 2015 году завершилось восстановление кафедрального собора епархии Армянской апостольской церкви в Грузии, храма Сурб Геворг. Реставрационные работы велись в течение трех лет исключительно на средства благотворителей — в основном того же Рубена Варданяна.

Однако сегодня все «заслуги перед армянством» Рубена Варданяна в Республике Армения забыты. Варданян недавно получил письмо от новых властей Армении, в котором сообщалось о закрытии Центра стратегических инициатив, действующего в Армении на протяжении двух лет и существовавшего в основном на средства российских бизнесменов армянского происхождения.

«Мои друзья и я, за последние 18 лет, вложили более 600 миллионов долларов в Армению. Это не маленькая сумма. Вы можете делать все, что считаете нужным, просто мне кажется нужно сохранять режим диалога и попытки друг друга услышать», — сказал Рубен Варданян Николу Пашиняну во время встречи последнего с армянскими бизнесменами в Москве.

«Вы имеете право делать все, что связано с вашими организациями (государственными — ред.), но если это создано совместно с частным сектором, а вы его даже не спрашиваете, а уведомляете, что должны закрыть, то мне кажется, как минимум, эта платформа не очень уважительна», — отметил Варданян.

Но в ответ Никол Пашинян жестко поставил бизнесмена на место и дал ему четко понять, кто в Армении сейчас хозяин.


Никол Пашинян заявил, что в Армении начался процесс роспуска разных «центров», и это неминуемо. Он задал риторический вопрос Варданяну, что делал центр, если за два года своей деятельности так и «не выполнил поставленной перед собой задачи».

Пашинян возмутился тем, что параллельно с государственной системой правления существуют разные фонды, организации, которые занимаются тем, чем, по сути, должны заниматься министерства, государственный аппарат.

«Работающие в этих центрах, фондах люди получают зарплату вдвое-втрое больше, чем министры и премьер, а эффект от их работы — нулевой», — сказал Пашинян.

Понятно, что все это Пашинян говорил о фондах и центрах финансируемых российскими армянами. О фондах и центрах живущих на западные гранты, которые ему помогли придти к власти, он скромно умолчал.

Варданян спросил у Пашиняна также о том, стоит ли ли ожидать «предсказуемости» в Армении, так как это «важная составляющая для ведения бизнеса». На это он получил гневную отповедь нового армянского премьера.

Пашинян возмутился: о какой нестабильности идет речь? Он недоумевает, почему все вокруг муссируют этот вопрос.

«Армения пережила революцию, и стабильность ни разу не была нарушена. Сегодня разные люди, журналисты пишут о какой-то нестабильности. О какой нестабильности вы говорите? Сегодня в Армении власть принадлежит народу, и всегда будет принадлежать ему. Хотите, чтобы я себя назвал диктатором, монархом и чтобы все сказали, как хорошо, у нас есть стабильность», — задал встречный вопрос Пашинян.

Он заметил, что в этом плане он всех разочарует, так как в Армении «больше не будет диктаторов». На предстоящих внеочередных выборах, кого выберет народ, тот и придет к власти. Это и будет единственной, обещаемой им стабильностью, заявил Пашинян.

Премьер также подчеркнул, что больше всего Армения помогает диаспоре тем, что не делит их на группы, кланы, и для новой Армении «все важны и одинаковы». Явный намек на то, что «преференциям» армян из диаспоры в России приходит конец.

Таким образом, Никол Пашинян четко дал понять — влияние России, в том числе и через российских бизнесменов армянского происхождения в Армении будет сведено к нулю. Их собственность и капиталы будут просто «экспроприированы».

И искать им правды и защиты негде. Если Москва с «трудом» вырвала из рук нынешней армянской власти Юрия Хачатурова и Роберта Кочаряна (и то не окончательно) то что уже говорить о бизнес интересах других связанных с Россией армян. Их попросту нагло ограбят и выгонят из Армении новые армянские власти, которым критически нужны деньги.

Anton-f
+1
Anton-f, 6 Октября 2020 , url

Ну да, человек вложил миллионы долларов, а ему говорят — все, твою контору закрываем. Без объяснений.

А потом Пашинян спрашивает — вы что, «хотите, чтобы я себя назвал диктатором, монархом?».

Anton-f
+1
Anton-f, 6 Октября 2020 , url

И что, какая разница — деньги-то ему никто не вернет. Не спросили даже мнения. В нормальных странах Варданян мог бы в суд обратиться — но понятно что в данном случае это бесполезно — пока у власти Пашинян (он же диктатор, он же монарх).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать