"Надо было читать, что подписывают". Эксперт об ожиданиях Украины от ЕС

отметили
30
человек
в архиве

Украина уже отдала Евросоюзу все, что могла, заявил глава политсовета парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. В эфире радио Sputnik своим мнением по этому вопросу поделился политолог, экономист Александр Дудчак.

 

 

Украине нечего дать Евросоюзу, так как она отдала все самое ценное, заявил глава политсовета парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.
 
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью словацкому изданию Hospodarske noviny заявил, что Украина должна получить от Евросоюза конкретный сигнал о возможности вступления страны в организацию, так как украинская сторона стремится к полной интеграции в ЕС.
 
 

«Все, что можно было дать (Европе, – ред.), украинская власть уже дала: небо над нашей страной, которое теперь бороздят бомбардировщики НАТО; украинскую землю, которая в ближайшие годы должна стать собственностью иностранцев; украинские банки и госкорпорации, которыми тоже управляют иностранцы, засевшие в наблюдательных советах. Украина отдала Евросоюзу даже самое ценное – своих людей, благодаря труду которых поднялась экономика Польши, Чехии, Румынии. Украинцев сейчас уже критически не хватает в самой Украине», – приводит слова Медведчука РИА Новости.

 

 
Политик подчеркнул, что члены Евросоюза гарантировали своим избирателям, что ассоциация с Украиной не связана с ее членством в ЕС, не предусматривает право на трудоустройство и проживание, не содержит положений о совместной обороне Украины и Евросоюза, не предоставляет Украине доступ к структурным фондам ЕС.
 
В эфире радио Sputnik политолог, экономист Александр Дудчак высказал мнение, что в Киеве напрасно ждут сигнала от ЕС о вступлении страны в организацию.
 
 
 
 
В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. При этом занимавший пост еврокомиссара по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Октября 2020
Комментарии участников:
djamix
+6
djamix, 6 Октября 2020 , url

а как же кружевные трусики?

 

Если серьезно, то нет ничего худшего, чем пример украины.

waplaw
+3
waplaw, 6 Октября 2020 , url

Ждём когда они, в обратку, соросят начнут люстрировать. В России народ соскучился по кадрам с зелёными рожами и требует продолжение банкета.

djamix
+1
djamix, 6 Октября 2020 , url

ходорята, в основном, не в России проживают.

waplaw
0
waplaw, 6 Октября 2020 , url

А я не про Россию. Этих у нас в оргструктурах долго искать нужно, а на Украине они все на виду снизу до верху.

crambol
+4
crambol, 6 Октября 2020 , url

Использованная туалетная бумага не нужна никому.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать