В зону карабахского конфликта отправляют тысячи террористов с Ближнего Востока – Нарышкин

отметили
50
человек
в архиве

Глава российской внешней разведки также подтвердил информацию о переброске наемников из Сирии в зону карабахского конфликта.

 

 источник: cdn2.img.armeniasputnik.am

 

 В зону нагорно-карабахского конфликта перебрасываются тысячи боевиков из террористических организаций Ближнего Востока. Об этом говорится в комментарии главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, опубликованном на официальном сайте пресс-бюро СВР.

«По имеющейся в СВР информации, в зону конфликта актив­но подтягиваются наемники из воюющих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, в частности, „Джабхат ан-Нусра“, „Фиркат Хамза“, „Султан Мурад“, а также экстремистских курдских группировок. Причем речь идет о сотнях и уже даже тысячах радикалов, рассчитывающих заработать на новой карабахской войне», — отмечается в комментарии.

Ранее стало известно, что Турция с севера Сирии перебросила в Азербайджан наемников с целью их использования против Карабаха и Армении. Согласно информации, им заплатили 1,5-2 тысячи долларов за участие в военных действиях. Эти сведения подтвердили не только армянское и карабахское руководство, международные СМИ и зарубежные правозащитные организации, но также представители властей Сирии, Франции, России, США и др. Франция и Россия выразили обеспокоенность по поводу задействования боевиков из Сирии в боевых действиях, которые ведутся в зоне карабахского конфликта.


 



Добавил Никандрович Никандрович 6 Октября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 6 Октября 2020 , url

Теперь, по сложившейся практике, МИД должен попросить турецкие власти прислать своих экспертов в Степанокерт и разобраться с наёмными террористами. Это я поспешил и перепрыгнул через пару событий. Передьэтим МИД РФ направит в Турцию пару писем. Без этого ну… говорят, что это протокол, а не маразм.

rustam.2v
0
rustam.2v, 7 Октября 2020 , url

Для начала "В зону карабахского конфликта отправляют тысячи террористов с Ближнего Востока", lдля начала, Нарышкин этого не говорил. 
А во вторых, "«По имеющейся в СВР информации, в зону конфликта актив­но подтягиваются наемники из воюющих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, в частности, „Джабхат ан-Нусра“, „Фиркат Хамза“, „Султан Мурад“, а также экстремистских курдских группировок. Причем речь идет о сотнях и уже даже тысячах радикалов, рассчитывающих заработать на новой карабахской войне», — отмечается в комментарии.", -  ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ ПИСАЛИ НЕ В СВР! На заборах разное пишут, а за забором дрова.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать