Тихановская – говорящая голова Запада: за что платят, то и говорит

отметили
6
человек
в архиве
Тихановская – говорящая голова Запада: за что платят, то и говорит

Самозваный лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, проигравшая выборы избранному президенту Александру Лукашенко, продолжает разъезжать по Европе и гнобить свою страну. В преддверии встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель Тихановская заявила в интервью немецкому изданию Der Spiegel, что санкционный список против Белоруссии необходимо расширить.

Чем больше времени проходит после белорусских выборов, тем более складно Тихановская разносит Беларусь. Причем исключительно в пользу западных интересов. Если изначально она требовала признать себя избранным президентом, то сейчас, после инаугурации Лукашенко, ее риторика изменилась. Дама активно чморит свою родину и дает поводы западным «носителям демократии» вводить против белорусского народа санкции. И, очевидно, неспроста.

Во-первых, поездки по заграницам и проживание в европейских странах обходятся недешево. Во-вторых, усердие, какое демонстрирует Тихановская, говорит о корыстном интересе. Вот отчего ее подозревают в отработке западного жалованья.

На этот раз домохозяйка, к примеру, призвала расширить санкционный список и добавить к уже обозначенным в нем 40 государственным чиновникам еще жертв. Вряд ли Тихановская задумалась, что эти люди отвечают за определенные ведомства, функционирование которых сказывается на благосостоянии простых людей и даже преданных лично ей оппозиционеров. А может, и задумалась, да только своя рубашка с карманами, наполненными хрустящими евро, ближе к телу.

То, что Светлана Тихановская – всего лишь марионетка Запада, которую натравливают на свой же народ искушенные кукловоды, отметил и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров:

«Видимо, ей не разрешили успокоиться, и она стала делать политические заявления, причем жесткие, требуя продолжать стычки, забастовки, протестные акции».

Однако ей не под силу повести за собой людей и устроить столь вожделенную ее кураторами «цветную» революцию. В Белоруссии прекрасно понимают, что Тихановская стремительно отдаляется от народа. Бывшая «кухарка» уже не принадлежит себе и все сильнее вязнет в трясине денег за предательство своей страны.

Добавил Awgust Awgust 6 Октября 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
tjupin
+1
tjupin, 6 Октября 2020 , url

Что у нее в голове, то у Запада на уме.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать