Шахназаров предложил включить классику советского кинематографа в школьную программу (Во многих странах национальный кинематограф введен в обязательную программу, отметил режиссер)

отметили
64
человека
в архиве

Режиссер Карен Шахназаров предложил включить советский кинематограф, историческое кино в обязательную школьную программу. Такое предложение он высказал в понедельник на форуме «История для будущего. Новый взгляд».

 

источник: fantasticbook.ru

 

Шахназаров напомнил, что идея преподавать факультативно кинематограф в школе принадлежит помощнику президента РФ Владимиру Мединскому. «Во многих странах национальный кинематограф введен в обязательную программу. Это нужно сделать и в России — ввести именно в обязательную [школьную программу]», — сказал он.

Режиссер пояснил, что для показа школьникам может быть собрано порядка 100-150 кинокартин. «Такие яркие картины, которые были созданы, они порой больше расскажут школьникам про историю, чем лекции в течение недель, — продолжил он. — Два часа в неделю, хотя бы один фильм. Не надо объяснений детям, надо просто привести в зал и показать фильм».

Форум проходит в Музее Победы. Среди гостей — ученые и политики, педагоги и лидеры общественного мнения. Эксперты обсуждают роль исторического просвещения в медиа и искусстве.

Организаторы мероприятия — Российское военно-историческое общество, Российский Фонд культуры, Музей Победы. Форум проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского исторического общества. ТАСС выступает информационным партнером форума.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Октября 2020
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 6 Октября 2020 , url

Даже по заголовку новости ставлю +

sasha voljanin
+2
sasha voljanin, 6 Октября 2020 , url

Умные посылы и предложения умных людей не находят места в головах реформаторов.

Georg7
+2
Georg7, 6 Октября 2020 , url

Все верно. У них идеалы добра и взаимопомощи не в цене. им надо, чтобы мы конкурировали. так легче ловить рыбку в мутной воде.Поэтому Шахназаров молодец, но кто ж его, лоха(озвучиваю исключительно мнение бизнесменов об интеллигенции, не моё), слушать будет. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать