В Кара-Балте захватили аффинажный завод

отметили
60
человек
в архиве

В Кара-Балте неизвестные захватили единственный в стране завод, который аффинирует золото. Информацию об этом 24.kg подтвердили в ОАО «Кыргызалтын».

По его данным, несколько десятков человек проникли на территорию предприятия во второй половине дня. О том, какие требования выдвинуты и сторонников какой партии представляют эти люди, неизвестно. Сейчас связи с аффинажным заводом у «Кыргызалтына» нет.

Напомним, ранее также стало известно, что митингующие штурмуют офис ОАО «Кыргызалтын» в Бишкеке. Компания обратилась к народным дружинникам с просьбой защитить объект.

В Нарынской области приостановлена работа угольного месторождения Кара-Кече. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Отмечается, что сегодня примерно в 15.00 филиал госпредприятия «Кыргызкомур», расположенный на участке «Центральный» Джумгальского района Нарынской области, захвачен группой людей. На месторождение приехали около 100 человек.

«При этом у работников кассы изъято около полумиллиона сомов, полученных от продажи угля. Кроме того, они забрали все накладные на перевозку угля. Эти люди вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию директора и главного инженера филиала», — говорится в письме «Кыргызкомура» в ГКПЭН.

24.kg/proisshestvija/167947_rabota_nakara-keche_ostanovlena_mestorojdenie_zahvati
Добавил precedent precedent 6 Октября 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать