Москва заняла первое место в рейтинге борцов с COVID-19

отметили
10
человек
в архиве

Вторая волна COVID-19 заставила власти принимать решительные меры, дабы максимально уберечь граждан от вируса. Ответственность, свалившаяся на плечи глав городов и регионов, требует взвешенного и профессионального подхода к своей работе.

В Сети появился рейтинг регионов, в которых меры по снижению заболеваемости работают эффективнее всего. Обрисуем тройку лидеров с небольшим пояснением, а остальной список вы сможете посмотреть по ссылке.

Первое место заняла Москва. Власти столицы во главе с Сергеем Собяниным в первую очередь предостерегли от выхода на улицу без особой надобности самые уязвимые слои населения: людей после 65 лет и детей. Внеплановые школьные каникулы с 5 по 18 октября, отмена льготного проезда для учащихся и бесплатного для пожилых граждан даст повод лишний раз посидеть дома, не слоняясь по городу в поисках заразы.

На втором месте Тюменская область. Губернатор Александр Моор пообещал не вводить жестких мер. Посредством тщательного контроля за соблюдением санитарных норм и перевода поликлиник на круглосуточную работу ему удаётся сохранить умеренную заболеваемость без резких всплесков.

Третье место досталось ХМАО. В округе до 18 октября продлён режим самоизоляции. В основном он распространяется на уязвимые группы населения. К тому же закрыты детские площадки и развлекательные торговые центры. Глава региона Наталья Комарова нацелена на перевод большинства жителей на удалённый режим работы, а также постоянное ношение масок. В том числе в учебных заведениях, где меры предосторожности обязаны соблюдать в течение всего учебного дня.

Добавил anton.bvg anton.bvg 8 Октября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать