Архангельского и.о. министра образования задержали за разврат и порно

отметили
36
человек
в архиве
Правоохранители задержали исполняющего обязанности министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних и распространение порнографических материалов, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства.
 
 
источник: img.znak.com
 
 
Ранее источник в правоохранительных органах заявил РИА Новости, что Гнедышева задержали по подозрению в педофилии, в ближайшее время ему может быть предъявлено обвинение.
 
«Задержан по статьям 135 и 242 УК РФ. В его кабинете проведен обыск, изъят системный блок, телефоны, электронные носители. Его задержали на 48 часов», — сказала собеседница агентства.
 
Статья 135 УК РФ — о развратных действиях в отношении несовершеннолетних, 242 – о распространении порнографических материалов.
 
Как пояснили в пресс-службе, Гнедышев был назначен и.о. министра вместо покинувшего пост в конце августа Олега Полухина. В четверг он написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.
 
В СУСК РФ по региону уточнили, что чиновник «в декабре 2019 года в социальной сети вел переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, оказывая на них развращающее влияние, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера».
 
В ведомстве добавили, что допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, «проверяются все контакты подозреваемого в сети». Проведены обыски, изъяты предметы, имеющие значение для дела.
 
Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в релизе.
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 9 Октября 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать