СМИ: украинские политики хотят купить российскую вакцину от коронавируса

отметили
60
человек
в архиве
Украинские политики интересуются, где можно неофициально купить российскую вакцину от коронавируса, сообщает RT со ссылкой на источник в партии «Слуга народа».
 
 
 
источник: cdni.rt.com
 
 
«На государственные больницы надежды нет, а в частные не попасть», — добавил он.
Источник RT в Министерстве здравоохранения Украины, в свою очередь, признал, что страна оказалась не готова к пандемии.
 
 
 
 
 
Ранее депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции Александр Качура заявил, что Украина должна закупить российскую вакцину от коронавируса.
 
На этой неделе лидер политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук на встрече с президентом России Владимиром Путиным попросил рассмотреть возможность поставок российской вакцины от COVID-19 на Украину. Глава государства ответил, что это возможно, однако необходимо обсудить вопрос с украинскими специалистами и получить официальный запрос от Киева.
 
Медведчук сообщил, что проверил российскую вакцину на себе. Однако президент Украины Владимир Зеленский посоветовал не верить таким утверждениям, а ждать «настоящую вакцину», которую якобы пообещал Евросоюз.
 
 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
 
По данным Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день на Украине выявлены 263 105 инфицированных, по меньшей мере пять тысяч человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались.
 
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название «Спутник V». К третьей фазе исследований, в октябре, подходит еще один препарат центра «Вектор». Также на клинических исследованиях находится вакцина института Чумакова.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Октября 2020
Комментарии участников:
Аристотель
-2
Аристотель, 11 Октября 2020 , url

Одно и тоже как на баяне бросают тут на сайте 

Уже было это неоднократно 

Пластинка заела или диагноз обострился? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать