ПНС готовит провокацию для срыва перемирия с ЛНА
Представители так называемого Правительства национального согласия Ливии (ПНС) предпринимают все усилия для того, чтобы сорвать наметившийся межливийский диалог.
На этот раз связанный с террористическими группировками Усама Джувейли призвал готовиться к отражению атак Ливийской национальной армии (ЛНА). Это заявление командующий Западным военным округом ПНС сделал во время посещения позиций террористов в районе города Аль-Азизия, где он провел встречу с командирами отрядов боевиков и наемников.
Ранее «министр обороны» ПНС Салах аль-Намруш призвал укрепить оборону на участке линии разграничения между конфликтующими сторонами в районе Сирта. Для этого к городу Гарьян были переброшены наемники ПНС из африканских стран.
Представители ЛНА назвали подобные заявления ПНС провокацией. Генерал-майор Ахмад аль-Мисмари заявил, что армия фельдмаршала Халифы Хафтара не планирует возобновлять военные действия, она заинтересована в сохранении режима прекращения огня и установлении мира в стране.
Ахмад аль-Мисмари подчеркнул, что концентрация боевиков ПНС на восточном направлении свидетельствует о том, что правительство Файеза Сарраджа не заинтересовано в продолжении мирных переговоров и поиске компромисса между противоборствующими сторонами.
