Оставшихся без отопления петербуржцев будут согревать только маски и перчатки

отметили
10
человек
в архиве

 

Оказывается, в Питере не все так гладко с началом отопительного сезона. Как выяснилось, без тепла и горячей воды останутся жители девяти районов Северной столицы. Почему, спросите вы? Как оказалось, виной всему все тот же коронавирус.

В разное время горячей воды и отопления лишатся проживающие в Петроградском, Московском, Калининском, Невском, Выборгском, Приморском, Пушкинском, Кронштадтском и Колпинском районах. Дело в том, что из-за COVID-19 весной не смогли вовремя проверить теплосети. Ограничения вынудили перенести этот процесс на осень – на середину октября.

Как сообщается, проверки будут длиться 10 дней – с 12 по 22 октября. Всего под временные отключения попадут 992 многоквартирных дома. Есть вероятность, что отопления и горячей воды лишатся проживающие в Гатчинском районе Ленинградской области.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУП «ТЭК», в период проведения испытаний теплосетей стоит внимательно относиться к парковке личных автомобилей. Трубы проходят и под проезжей частью, и под тротуарами с газонами. Поэтому в зоне испытаний стоит быть осмотрительным, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Новости, конечно, «восхитительные». Похоже, нам придется несколько суток (в лучшем случае) греться при помощи масок и перчаток.

Добавил Vvviktoria Red Vvviktoria Red 11 Октября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать