В Киргизии прошел первый день без протестов после выборов в парламент

отметили
72
человека
в архиве
В Киргизии прошел первый день без протестов после выборов в парламент

10 октября парламент утвердил кандидатуру Садыра Жапарова на пост премьера. После этого перед зданием правительства перестали собираться его сторонники, что происходило ежедневно всю прошедшую неделю.

Воскресный день в Бишкеке, как и других городах Киргизии, стал первым с 5 октября, когда не проводилось акций протеста. После того, как в субботу парламент утвердил кандидатуру Садыра Жапарова на пост премьер-министра, перед зданием правительства перестали собираться его сторонники, что происходило ежедневно всю прошедшую неделю.

Несмотря на то, что в Бишкеке комендантский час начал действовать еще в субботу вечером, сотни сторонников Жапарова бурно отпраздновали его назначение на должность премьера концертом на Старой площади, который продолжался почти до полуночи. Местные артисты пели патриотические песни, люди размахивали плакатами с изображением нового премьера, даже пускали салют. Значительную часть собравшихся в конце увезли на нескольких автобусах в регионы, что стало сигналом к тому, что это конец многодневных акций.

В воскресенье в городе было тихо, функционировала часть магазинов и кафе в центре столицы. Не покидало ощущение, что все волнения позади. Затишье было и в информационном пространстве. Нарушали его лишь заявления некоторых политиков о том, что прошедшее накануне в госрезиденции заседание парламента было нелегитимным, так как кворум, на самом деле, не состоялся. Так, вице-спикер парламента Аида Касымалиева написала на своей странице в Facebook, что принятые депутатами решения «юридически незаконны и нелетитимны», а избрание Жапарова главой кабмина «не подтверждено официальными документами парламента, соответственно не направлялось для утверждения указом президента».

Комендантский час, наступивший в воскресенье в 21:00 (18:00 мск), установил в городе абсолютное спокойствие. Перед домом правительства корреспондент ТАСС не заметил даже народных дружинников, которые стерегли объект сутками все предыдущие дни. Им на смену наконец пришли правоохранители — две патрульные машины стояли на площади перед зданием. Что касается движения автомобилей, в центре Бишкека трафик сохраняется несмотря на общий запрет покидать свои дома. Также корреспондент ТАСС заметил нескольких прохожих.

Что касается военных, то они дежурят на въезде в Бишкек и, по сообщениям местных СМИ, штрафуют тех, кто пытается попасть в столицу, несмотря на действующий режим чрезвычайного положения, ограничивающий въезд и выезд граждан.

Добавил suare suare 11 Октября 2020
проблема (3)
Порядок наведён?
Юлька с н2 Ага (3)
truth Да хуй там для России , Суаре -Никандрович-СРФ гондон и пидарас трехголовый одно и тоже лицо (1)
Karatik Вечный бан для трута (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Октября 2020 , url

Это очень круто. +1

Galaxy_Imperor
+1
Galaxy_Imperor, 12 Октября 2020 , url

Это отстой — мы потеряли новый источник лулзов!!1 И вообще, Юлька, ты какие-то сейчас ватные идеи толкаешь.

sant
0
sant, 12 Октября 2020 , url

Я села

 допрыгалась...

suare
+3
suare, 12 Октября 2020 , url

Не «села», а «посадили», не «допрыгалась», а «доскакалась» ;)

suare
+4
suare, 12 Октября 2020 , url

С добрым утром! А ты чего не спишь? У вас ночь. Ещё заболеешь, точнее болезнь может обостриться и перейти из хронической в острую фазу :(

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 12 Октября 2020 , url

Я села на диету. Не потому, что толстая стала, а просто хороший врач посоветовеал разумнее питаться. Ограничивать себя во вредных веществах в пище, балансировать их, при этом не теряя аппетита и не лишая себя вкусной еды.

 В Ольгинке-Лахте Пригожина ввели ДМС? Или ты за свой счёт ходила по врачам?

профессионал порекомендовал похожее, но для мозгов и восприятия мира — воздерживаться от любых негативных мыслей и высказываний в чужой адрес и аналогично не реагировать на чужие токсичные посылы — пропускать их мимо ушей или находить в них позитив. Так что я пока на диетах, полный зож )

 Ты явно заработалась. Вовремя остановилась, а то бы сгорела на работе. Отдохни с полгодика подальше от Интернетов и компьютеров, включая телефоны. Сам так делаю периодически.

sberuf
-4
sberuf [вечный бан], 18 Октября 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать