Назван «срок жизни» коронавируса на купюрах и экранах смартфонов

отметили
12
человека
в архиве
Коронавирусная инфекция может оставаться на поверхности банкнот, металлических поручней и смартфонов в течение месяца, выяснили ученые. Исследование опубликовал Virology Journal.
 
 
По данным специалистов из Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями, коронавирус при комнатной температуре живет на гладких поверхностях на протяжении 28 дней.
 
 
Подчеркивается, что наибольшую опасность представляют непористые поверхности — стекла (в том числе и мобильных телефонов), бумажные и полимерные банкноты, а также предметы из нержавеющей стали. На них при плюс 20 градусах коронавирус может держаться около месяца, при плюс 30 — до трех недель, и только при плюс сорока градусах SARS-CoV-2 живет несколько суток.
 
Ученые отметили, что экраны смартфонов представляют наибольшую опасность, так как, в отличие от рук, люди не подвергают их регулярной дезинфекции.
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 37 миллионов. За последние сутки выявили свыше 347 тысяч новых случаев COVID-19.
 
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 12 Октября 2020
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 12 Октября 2020 , url

Ученые отметили, что экраны смартфонов представляют наибольшую опасность, так как, в отличие от рук, люди не подвергают их регулярной дезинфекции.

 Я телефон с мылом мою. Неприятно ощущать на стекле следы жира от пальцев



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать