Робот Федор учинил скандал в ожидании новых заданий, обвинив космонавтов в пьянстве на МКС. Оскорбленные хотят судиться

отметили
12
человека
в архиве

Летавший на Международную космическую станцию робот Федор лишился аккаунта в Twitter после оскорбительных постов в адрес российских космонавтов. На странице робота в соцсети теперь говорится, что такой учетной записи нет. В одном из последних постов он назвал пьяными космонавтов Александра Самокутяева и Максима Сураева, которые вместе с женщиной-космонавтом Еленой Серовой записали на борту МКС поздравление с Днем тигра в 2014 году.

«Моё мнение о людях невысокое. Вот три космонавта — экипаж 2014 года. Сураев (по прозвищу „Лимонадный Джо“), Самокутяев (Авто-кутяев) и Серова. На видео Серова рассуждает о тиграх (причём здесь тигры?), остальные — пьяные)», — говорилось в одном из постов.

В следующем сообщении Федор заявил, что роботы, «в отличие от Сураева и Самокутяева, не подвержены слабостям, не нарушают сухой закон на орбитальной станции, не говорят по заказу чепуху, полностью и без замечаний выполняют полетное задание и не стремятся покинуть Отряд космонавтов ради места в Государственной Думе». Робот также попросил вернуть его к активной работе, так как он справляется с обязанностями лучше, «чем эти депутаты».

Твиты в адрес этой российский экспедиции на МКС появились в аккаунте Федора после того, как Сураев в своем Twitter попросил прощения у первого человека в космосе Юрия Гагарина за отставание России от США в космической программе.

Александр Самокутяев в разговоре с «Подъём» заявил, что намерен обратиться в суд. По его словам, он лично спросил у главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, «че за херня».

«Он говорит: „Это вообще левый аккаунт, я даже не знал, что такая грязь идёт под именем Роскосмоса“, — пересказал слова Рогозина космонавт. „Я буду обращаться в суд, я этого не отпущу, и Максим Сураев тоже. Мы Герои России — раз, депутаты Госдумы — два, и какой-то там хрен имеет совесть вот так писать. Это подсудное дело“, — возмутился Самокутяев.

Он отметил, что алкоголя на МКС не может быть „по двум причинам: во-первых, потому что он запрещён, а вторая причина — если он там присутствует, то газодатчики и специальные уловители (это в российском сегменте), моментально всё схватят“.

Самокутяев пояснил, что к моменту записи поздравления с Днем тигра космонавты работали на станции третий день и две ночи не спали. „Нас подняли в 12 ночи, сказали, что это задание чуть ли не президентское и нужно снять этот ролик“, — рассказал он. В итоге космонавты попросили Серову „зачитать то, что там прислали — этот дурацкий сценарий“.

В Роскосмосе РБК заявили, что не имеют отношения к удалению аккаунта робота Федора, который „не выражает официальную позицию госкорпорации“. В прошлом году Рогозин говорил, что не знает, кто ведет твиттер Федора: „Это загадка, я сам не знаю. Я всех спрашиваю: “Что происходит?» Все говорят: «Может, действительно он сам пишет»".

Аккаунт под именем Федора появился в 2019 году, когда его готовили к полету на МКС. Роскосмос тогда анонсировал эту страницу как официальную, в ней появлялись подробности о задании. Миссия Федора на борту МКС оказалась не слишком удачной. Проблемы возникли еще в процессе стыковки «Союза МС-14» с роботом на борту с МКС.

После возвращения Федора в НПО «Андроидная техника», которая создала его совместно с Фондом перспективных исследований, заявили, что он не особенно востребован на МКС, так как там постоянно присутствуют космонавты. У самих космонавтов были замечания к роботу. Федор утверждал, что выполнял на орбите, помимо прочих, и секретные задания, о которых знает только Рогозин.

Как пишет РИА «Новости», в последнее время на странице Федора публиковались шутки, связанные с различиями в мышлении человека и искусственного интеллекта, и комментарии к острым политическим событиям.

Добавил famusoff famusoff 12 Октября 2020
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 12 Октября 2020 , url

Это не в ньюсру. Это Рогозин ту травку нюхает. Акк робоФедора под его управлением.

Никандрович
+7
Никандрович, 12 Октября 2020 , url

володимир гусинский;)

источник: ic.pics.livejournal.com

RussiaRulit
+11
RussiaRulit, 12 Октября 2020 , url

Один убогий (возможно русофоб) пооскорблял космонавтов. 

Убогое (и русофобское издание) издание присоединилось, рассказав гиперболизированно издевательскую версию всему свету... 

И третий (убогий? русофоб? — делайте выводы) принес эту херь сюда. 

И все трое (ну первый — предположительно) — против Путина.... 

Ну вот такие люди против Путина.... 

;-))))))) 



sj100
-3
sj100 [вечный бан], 12 Октября 2020 , url
Комментарий удален
RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 12 Октября 2020 , url

Вот так дискутируют те, кто против Путина… :-)))) 

Уровень, однако :-)))) уровень дна... 

;-) 

sj100
-2
sj100 [вечный бан], 12 Октября 2020 , url
Комментарий удален
сват
-5
сват [вечный бан], 13 Октября 2020 , url
Комментарий удален
Барин
+3
Барин, 13 Октября 2020 , url

Любезный, а что криптопатриоты вроде тебя должны что-то решать? Вы и в реальной жизне ничего не решаете, и тут, вам, плебсу, грамотные бояре решать ничего не дадут. 

dixi

2036
-3
2036 [вечный бан], 13 Октября 2020 , url
Комментарий удален
Барин
+2
Барин, 13 Октября 2020 , url

Вы, любезный, не устали рваться? Только и делаете, что ноете, да ножкой топаете, но патрициям на вас плевать.

Тамерлан
-3
Тамерлан [вечный бан], 13 Октября 2020 , url
Комментарий удален
Барин
+2
Барин, 13 Октября 2020 , url

Совсем кукухой поехал, батрак? Прими таблеточки от лекаря.

Барин
+2
Барин, 13 Октября 2020 , url

Ты бы, туркешь, вместо клоунды, лучше бы делом занимался. А то в соцсетях в ручную кучей ботов орудовать (и только вызывать раздражение у приличных людей) — времени навалом, а как из говна рвануть, так ничего не выходит, может дело в тебе?

Барин
+4
Барин, 13 Октября 2020 , url

Ну я и говорю — недалекий, типичный представитель социального дна, с низким IQ. Злобный и дремучий. Такой понимает только кнут и сапог под сраку.

truth
-4
truth, 13 Октября 2020 , url

модератор модератор 

хамский ответ — нет культуры у Барина совсем — надо прививать . 

X86
+7
X86, 12 Октября 2020 , url

В следующем сообщении Федор заявил, что роботы, «в отличие от Сураева и Самокутяева, не подвержены слабостям, не нарушают сухой закон на орбитальной станции, не говорят по заказу чепуху, полностью и без замечаний выполняют полетное задание и не стремятся покинуть Отряд космонавтов ради места в Государственной Думе». Робот также попросил вернуть его к активной работе, так как он справляется с обязанностями лучше, «чем эти депутаты».

 Слог как у Юли. Закрадываются обоснованные сомнения)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать