В «Совете матерей» предложили ввести в России налог на бездетность: не любят, пусть платят

отметили
55
человек
в архиве

источник: sun9-25.userapi.com

 

Платёж может составлять 500 рублей в месяц. Предполагается, что он будет взиматься и с мужчин, и с женщин.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

 

«Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребёнка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит. Вас не будут просить заплатить 600 тысяч рублей в месяц. Гипотетически это может быть 500 рублей в месяц. Никто из-за этих денег не пойдёт рожать ребёнка, тем не менее, понимание того, что я беру на себя ответственность, строю карьеру, живу для себя, путешествую, получаю пятое образование и плачу эти 300 рублей. Скорее всего, налог будет касаться людей репродуктивного возраста. Брать налог и с мужчины, и с женщины».

 

Такая мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране, отметила Буцкая. По её словам, в противном случае Россию заселят выходцы из других стран.

 

«У нас сейчас огромная демографическая яма, если мы не сделаем серьёзных шагов в сторону увеличения рождаемости, то нас как нации просто не будет. Если у человека есть принципиальная позиция не рожать ребёнка, хорошо, тогда помоги тем, кто их уже родил. Рождаемость в СССР могла быть и меньше, она сохранялась. Я уверена, что налог принёс пользу с точки зрения финансовой и демографической. Мы живём в большой стране, представьте, что страны может не быть. Если мы не рожаем детей, значит её будут заселять те, кто сюда приедет».

Налог не планируется брать с людей, которые не могут иметь детей по медицинским показаниям, сказала Буцкая. «Системы пока нет, мы сейчас набрасываем идеи, откуда взять деньги в алиментный фонд», — заключила она.

Добавил Никандрович Никандрович 12 Октября 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 12 Октября 2020 , url

Вот будет сюрпрайз то, для некоторых на Н2;))))

byguy
0
byguy, 13 Октября 2020 , url

налог на бездетность уже несколько лет как работает

материнский капитал, слышали?

каждой матери по сколько там — по 300-500 тысяч?

а откуда они беруться не думал?

так подумай

а  я подскажу — налоги собираются со ВСЕХ, т.е. собрали с 1000 человек (и с детьми и без детей) по 500р, а потом собранные 500 тысяч вручили матери. а бездетные — сосут лапу отдав 500р своих налогов. 500р которые получила яжмать

вот вам и УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ налог на бездетность.

sant
+1
sant, 13 Октября 2020 , url

за уши притянуто...

truth
-4
truth, 13 Октября 2020 , url

Отменили — не волнуйся . 

sant
+8
sant, 12 Октября 2020 , url

Мало у нас налогов… лучше не провоцировать госдуру… а то там же ковидные пенсионеры сидят, на ладан дышат… им бы только искру, а там они и пламя устроят, и мало никому не покажется… делириум такой...

 

Лучше бы предложили налог на депутатов — депутат? Плати свои 3 оклада...



sant
+7
sant, 12 Октября 2020 , url

Если уплатит — то в тюрьму с конфискацией… откуда у него столько?

Не уплатит — посадить за неуплату...

Особенно сенаторы напрашиваются во главе с вальком-стаканом...

А медвед — он умный — не лезет, куда не надо… инстинкт… зима близко...



прапорщик Хохлідзе
+2
прапорщик Хохлідзе, 13 Октября 2020 , url

Да откровенно говоря, идея дурная с этим налогом.

 

«Союз отцов» ответил «Совету матерей» на идею ввести налог на бездетность

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Решать демографические проблемы карательными методами смешно и неэффективно. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил исполнительный директор «Союза отцов» Юрий Соленов.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 12 Октября 2020 , url

Пусть для начало определят главный критерий — любят или не любят, и вообще закон не ромашка.

sant
-1
sant, 12 Октября 2020 , url

Хм… как там говорил Маяковский?

Любить всегда, любить везде!

До дней последних донца!

Любить, и никаких гвоздей!

Вот лозунг мой и солнца!

:D

Слово «любить» можно на современное понятие сего действия...(в оригинале — светить)

KissMan
0
KissMan, 13 Октября 2020 , url

Не надо Их наказывать, их (этих «матерей»)!

Их, и так Жизнь наказала, наказывет и накажет!

Это, — Не продолжение Рода Человека!

Их надо стерилизовать, желательно при рождении, в утробе (мАтерей),  — (тех, Кто может, и, Не Хочет, также, — Может, Хочет, и не Делает!

Матерей, не любящих и не заботящихся о своих детях! Их на генетическом уровне должно Человечество стерилизовать, блядский вариант не свойственнен людям"

Но, Мы не имеем права уничтожать себе подобных, но, мы должны ВЫЖЫТЬ в этом Мире!

Только, благодаря, селекции выживут сильнейшие и умнейшие (это, — Генетика)!

Но, ещё Человечество до этого не дошло!

Быть Матерью, — Сильнее этого чувства не существует на Белом Свете, кто отрицает данное свойство Человечеству, — сам является противником всего сущего, самого принципа Жизни!

Если, Мать не понимает, что у неё есть ответственность, что у неё есть тот «кусочек жизни», данный ей Свыше, грош цена — такой «мАтери», ибо, ниХрена  Вы меня не убедите в том, что, мать, бросившая ребёнка, — имеет право на оправдание своего поступка, и перевоспитать её невозможно, или, — изменить её не получится!..

ПыСы: Говорю об этом, исключительно, исходя из собственного жизненного опыта!

Корнеплод
0
Корнеплод, 13 Октября 2020 , url

Их на генетическом уровне должно Человечество стерилизовать, блядский вариант не свойственнен людям"

 

Раз есть, значит свойственнен. Такие дела.

Но, Мы не имеем права уничтожать себе подобных, но, мы должны ВЫЖЫТЬ в этом Мире!

 

Вы должны, Вы и выживайте. Меня за собой не тяните, я все долги обществу отдал и никому ничего не должен. Выделено мной. Жи- ши- пиши с буквой и.

У-ук
0
У-ук, 13 Октября 2020 , url

А облегчать роды, помогать воспитывать, маткапитал — нет?
Сразу кнут!

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 13 Октября 2020 , url

Странное дело — рождаемость прет вверх в бедных странах, где всем начхать на самореализацию женщин, их права и их образование и где нет потреблядства и соц. гарантий. И домкратом вниз — там, где права женщин есть, где их образование и самореализация не пустой звук а еще — страдают потреблядством и жепки прикрыты соц. платежами. В самом деле, какие дети, если есть блокираторы — зачем плодить нищету, надо хотя бы одного вывести в жизнь, а как же фигура, а как же карьера, это тяжело вынашивать плод и рожать и тд и тп. Может, что-то в консерватории поправить? Может, для начала аборты ограничить только мед. показаними и в случае изнасилований?

Корнеплод
0
Корнеплод, 13 Октября 2020 , url

Однозначно запретить. И противозачаточные тоже. И онанизм. Эякуляцию разрешить только в целях продолжения рода и в дни овуляции.

Кстати, Вы тоже могли бы не за компом это пост строчить и свет жечь, а при лучине или без света детей клепать.

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 13 Октября 2020 , url

Кстати, Вы тоже могли бы не за компом это пост строчить и свет жечь, а при лучине или без света детей клепать.

 

В Африке негры именно так и делают. И не имеют проблемы с рождаемостью.

Корнеплод
0
Корнеплод, 15 Октября 2020 , url

Зато имеют проблемы с их пропитанием. И со всем остальным. Лично Вы давно из Африки?

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 15 Октября 2020 , url

В самом деле, какие дети, если есть блокираторы — зачем плодить нищету, надо хотя бы одного вывести в жизнь, а как же фигура, а как же карьера, это тяжело вынашивать плод и рожать и тд и тп

 А ещё говорят, при появлении детей падает уровень потребления у родителей. Тоже стоп-фактор. Не проверял.

Корнеплод
+2
Корнеплод, 15 Октября 2020 , url

Я не про стоп-факторы, а про банальную голытьбу и нищету. Почти всю весну в Африке провел. Насмотрелся.

И да, чем выше эволюционный уровень развития вида, тем в большей степени его выживание обуславливается не массовостью потомства, а процентом его выживания.

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 15 Октября 2020 , url

Я своими глазами видел манильские трущебы. Сразу понял, что такое бедность и как же богато на самом деле мы живем. До Африки/Америки не доехал ещё. А подъем эволюционного уровня не всегда означает безопасное продление собственного рода. Пример — семья с одним ребенком. Если с ним что-то случится — наркомания, автоавария, криминал и тд и тп — эта ветвь будет тупиковой. Можно посмотреть на отдельные этнические группы в нашей стране — умудряются иметь большое потомство в то время как основная масса ограничивается одним-двумя детьми.

Корнеплод
0
Корнеплод, 15 Октября 2020 , url

Т.с. «продление собственного рода» в форме передачи половины своего генотипа на одно поколение вперед Вы считаете столь важной и существенной задачей?

А бедно-богато это относительно. Побывайте в Швеции и убедитесь, как бедно мы живем. :) Главное — не в нищете, с крышей над головой и в удовлетворительных санитарно-гигиенических условиях.

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 15 Октября 2020 , url

Продолжение собственного рода — это первейшая биологическая обязанность любого живого вида на нашей планете. И ктож будет обеспечивать высокий уровень экономики, если количество потребителей и налогоплательщиков будет уменьшатся? Рост их благосостояния — не вариант в долгосрочном плане — посмотрите на ту же Японию. Да, богатые, но надолго ли их хватит?

Корнеплод
0
Корнеплод, 16 Октября 2020 , url

:) А виды в курсе о своих обязанностях? Им под роспись довели? Почему не наказаны динозавры, не выполнившие эволюционного долга?

Высокий уровень экономики обеспечивается высокими уровнями производства, прежде всего, ИМХУ. Производством могут заниматься роботы. Собственно, меня этот вопрос мало волнует. Есть гаранты, которые сами просились, пусть гарантируют. Аргумент «надо больше быдла, чтобы пахать» меня скорее подвигнет делать меньше детей, чем плодить биомассу на радость великим полководцам.

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 16 Октября 2020 , url

:) А виды в курсе о своих обязанностях? Им под роспись довели? Почему не наказаны динозавры, не выполнившие эволюционного долга?

 Конечно — Плодитесь и размножайтесь. Если гомосапиенс европеодного типа не будет размножаться — его территории займет гомосапиенс монголоидного или негроидного типа. Или никто не займет и территория останется свободной от этого вида и наполнится другими биологическими видами. Катастрофы не в счет — так можно сразу в простыню завернуться и ползти в сторону ближайшего кладбища.

Высокий уровень экономики обеспечивается высокими уровнями производства, прежде всего, ИМХУ. Производством могут заниматься роботы. Собственно, меня этот вопрос мало волнует.

 А кто покупать товары будет? Очевидно же — если произвели какой-то товар, его нужно продать и использовать, а не складировать. А кто будет покупателем и пользователем а кто будет оказывать услуги? Если населения 100000 это одно кол-во клиентов, если 10000000000 то это уже другое кол-во клиентов и не важно, какова себестоимость товара или услуги. 

Есть гаранты, которые сами просились, пусть гарантируют. Аргумент «надо больше быдла, чтобы пахать» меня скорее подвигнет делать меньше детей, чем плодить биомассу на радость великим полководцам.

 Ну когда ваших правнуков с прошивкой — надо жить для себя и ни в чем себе не отказывать — окружат Ахметы, Магометы, СуньКуйВЧай и все отнимут — не удивляйтесь. Будет вашей недоработкой — плодили слабаков, не обеспечили и не поставили на ноги должным образом.

Корнеплод
0
Корнеплод, 16 Октября 2020 , url

:) Или не наполнится никакими видами. Вас сильно беспокоит, что на Венере или Меркурии никто не живет? Человеческая цивилизация в долгосрочной перспективе имеет шанс на дальнейшее существование, развитие и экспансию в небиологической форме. Так что стремитесь передать и оставить не свой обреченный на уничтожение генотип, а мемотип. Если желаете оставить след...

Очевидно же — если произвели какой-то товар, его нужно продать и использовать, а не складировать. А кто будет покупателем и пользователем а кто будет оказывать услуги?

 

Пятая и четвертая технологические революции… Не?

Ну когда ваших правнуков с прошивкой — надо жить для себя и ни в чем себе не отказывать — окружат Ахметы, Магометы, СуньКуйВЧай и все отнимут — не удивляйтесь. Будет вашей недоработкой — плодили слабаков, не обеспечили и не поставили на ноги должным образом.

 

:) Мне важно, чтобы мои правнуки жили хорошо. В любом окружении. Насчет жить для себя и ни в чем не отказывать это Вы сами про меня додумали.

Опять же вежливый и трезвый Магомет ничем не хуже, и даже лучшего пьяного соотечественника Васи.

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 17 Октября 2020 , url

:) Или не наполнится никакими видами. Вас сильно беспокоит, что на Венере или Меркурии никто не живет? Человеческая цивилизация в долгосрочной перспективе имеет шанс на дальнейшее существование, развитие и экспансию в небиологической форме. Так что стремитесь передать и оставить не свой обреченный на уничтожение генотип, а мемотип. Если желаете оставить след...

 До такой трансформации — не одно поколение. И это только до старта. За такое время может много чего случиться. И опять же — доживут ли потомки до этого. Мне — не все равно, и я желаю, что бы мои потомки до этого дожили, и что бы это был не один какой-то потомок.

 

Пятая и четвертая технологические революции… Не?

 Да хоть стопятая. Клиентов и покупателей где возьмёте? Сейчас эти революции только на бумаге, какими будут их плоды — вообще неизвестно и предсказать это невозможно.

 

Опять же вежливый и трезвый Магомет ничем не хуже, и даже лучшего пьяного соотечественника Васи.

 Магомет может бухать покруче Васи. Или быть вежливым по отношению к своим единоверцам, но жестоким к иноверцам.

 

Корнеплод
0
Корнеплод, 16 Октября 2020 , url

И да, для меня цитаты из сборников сказок ни разу не аргумент.

Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 17 Октября 2020 , url

Для иных видов — аргумент!

Корнеплод
0
Корнеплод, 17 Октября 2020 , url

На том я и закончу.

Occ
-4
Occ, 13 Октября 2020 , url

Я ещё подкину идей:

1) налог на тупость — все кто с IQ ниже 130 пусть платят. Обществу накладно содержать тупых которые к тому же могут стать депутатами и придумывать тупые законы, т е привносить проблемы в общество

2) налог на бедность — все кто получает меньше 100 тыщ р в мес пусть платят, бедность это от лени, как известно, вот например бомжи. 

3) налог на инвалидность — обществу дорого содержать, пусть платят сами за себя. 

Раша Раша Убер Алес! Зик хай, короче

Трушин
0
Трушин, 14 Октября 2020 , url

Нацист что ли? Или националист?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать